В шорт-лист премии вошли отобранные жюри ТОП-30 проектов в сфере культуры, спорта, благотворительности, технологий, СМИ.
«Теперь слово за москвичами», - сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Twitter.

Московский урбанистический форум-2019 пройдет в парке «Зарядье» с 4 по 7 июля. Главной темой урбанфорума этого года стало качество жизни.
«Будет проложен тоннель длиной 2,3 километра до станции «Лианозово», неподалеку от одноименной платформы Савеловского направления Московской железной дороги», – сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Twitter.
Мэр добавил, что затем ветка дойдет до технопарка «Физтех» в поселке Северный.
Новые IT-классы с современным оборудованием появятся с 1 сентября в 34 московских школах. В каждой из них будет оборудован IT-полигон - большое пространство для занятий программированием, прототипированием, робототехникой, моделированием, сетевым администрированием и другими дисциплинами.
У школьников будет три часа (с 11:00 до 14:00), для того чтобы выполнить задания по математике и физике. Тестирование пройдет на платформе информационной системы (mos-it.ifmo.ru).
Для участия необходима регистрация. Она закроется 16 июня в 23:59.
Победители этапа попадут во второй (очный) тур. Приглашения отправят на адрес электронной почты школьника, указанный при регистрации. Второй тур состоится 24 июня. Зачисление в классы пройдет по итогам отбора в августе.
Об этом сообщила главный врач Центра крови имени О.К. Гаврилова Департамента здравоохранения города Москвы Ольга Майорова.
«Жителям предлагают квартиры с улучшенной отделкой в новостройках по адресам: Бескудниковский бульвар, д. 3, 5, 11, корп. 1 и 2, и д. 13, а также Дмитровское шоссе, д. 68 и д. 74, корп. 1. Все полностью готово для проживания», – сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

В день начала Великой Отечественной войны музей подготовил специальную программу. В полночь 22 июня у Вечного огня пройдет традиционная акция «Свеча памяти». Ее участниками смогут стать все неравнодушные горожане. Кроме того, в кинозале «Конев» запланирован бесплатный показ тематических фильмов.
Ребята от 6 до 12 лет могут бесплатно принять участие в играх и творческих мастер-классах, которые проведут вожатые агентства «Мосгортур». Занятия будут проходить по субботам один раз в две недели на четырех городских площадках: в саду «Эрмитаж», парках «Сокольники», «Красная Пресня», Измайловском.

Ваше мнение (архив с 2006 по 2014 гг.)

Ваше мнение 2014

Ваше мнение 2013