В Москве вводят новый тип пропусков – для посещения МФЦ В Москве с начала недели открылись более половины предприятий торговли Центры информирования по переселению в рамках реновации заработают в Москве с 5 июня Книжный фестиваль «Красная площадь» смогут посетить около 18 тыс. человек В 2023 году в Теплом Стане появится новая станция метро За два месяца 43 московским предприятиям подобрали потенциальных зарубежных контрагентов На портале «Школа большого города» появился раздел для подготовки к ЕГЭ Московские врачи вылечили от коронавируса еще 3 061 пациента «Аэроэкспресс» восстановит отмененные рейсы на всех направлениях к 15 июня Ежедневную дезинфекцию подъездов продлили в Москве на месяц Музей Победы подготовил онлайн-программу ко Дню России В Москве запустят онлайн-сервис для жалоб на незаконную торговлю в метро В мобильном приложении «Моя Москва» появилась лента городских новостей «Москвариум» на ВДНХ приглашает на онлайн-праздник ко Всемирному дню океанов К прежнему режиму работы вернут еще пять стационаров, перепрофилированных для лечения COVID-19 Арендные каникулы смогут оформить около 400 рестораторов Около 200 дворов на востоке Москвы благоустроят на деньги от платных парковок Около двух тысяч автоволонтеров присоединились к проекту «Мы вместе» В ТиНАО построят поликлинику для детей и взрослых с использованием BIM-технологий Москва продолжит реализацию программы реновации ВДНХ приглашает на экопраздник 5 июня
Пропуск будет действовать 1 день, получить их на неделе можно любое количество.
С начала недели в Москве открылись более половины предприятий торговли. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.
Также с 1 июня в столице разрешены прогулки горожан на свежем воздухе, для посетителей вновь открылись парки.
Фестиваль пройдет 6-8 июня и станет первым большим культурным событием после ослабления режима самоизоляции. Посещение будет по сеансам, чтобы избежать скопления людей и сохранять социальную дистанцию.
Станцию «Улица Генерала Тюленева» мелкого заложения строят в центральной части района, тогда как действующие — «Теплый Стан», «Коньково» и «Тропарево» — расположены на его границах.
Среди предприятий, воспользовавшихся сервисом, – организации из сферы пищевой промышленности, ИТ, медицины и косметологии, электроники и электротехники; анимации; производства одежды и товаров для детей, производители строительных материалов, оптики, мебели, промышленного оборудования, ювелирной отрасли и других областей.
В нем собрана полезная информация с разных интернет-ресурсов. Школьникам не придется тратить время на ее поиск. Раздел состоит из блоков, чтобы пользователям было легче найти нужные материалы.
Количество выздоровевших в Москве продолжает увеличиваться. Всего число выздоровевших после коронавируса достигло 94 715 человек.
Регулярный график движения поездов на Домодедовском направлении восстановится с 8 июня, а с 15 июня - на Шереметьевском и Внуковском направлениях. В апреле количество рейсов было сокращено в связи со снижением пассажиропотока аэропортов.
Дезинфекцию подъездов начали проводить в городе в конце марта, а в апреле она стала ежедневной. Общая площадь ежедневно обрабатываемой поверхности в жилом фонде составляет 30 млн кв. м.
12 июня всех желающих приглашают присоединиться к видеотуру, посвященному подвигам героев Великой Отечественной войны, а также послушать концерт. Кроме того, можно будет принять участие в мастер-классе по созданию сувениров в цветах российского триколора.
В приложении «Помощник Москвы» появится новая функция: пользователи смогут пожаловаться на нелегальную торговлю в метро или электричках, отправив соответствующую фотографию. «Организатор перевозок» проверит, примет меры и даст обратную связь.
Пользователям стало удобнее получать свежую информацию о событиях в столице, которая публикуется на портале mos.ru. Ранее статьи в разделе «Новости города» предлагались пользователям в формате чат-бота.
Мероприятия можно посмотреть 8 июня на официальном YouTube-канале и на страницах «Москвариума» в социальных сетях.
Это стало возможным, так как ситуация с распространением коронавирусной инфекции в городе стабилизировалась. Также на этой неделе уже начались работы по возвращению к стандартному режиму работы пяти стационаров, перепрофилированных для лечения COVID-19.
Предприниматели могут не платить за аренду городской земли и имущества как минимум с 1 марта по 30 июня включительно. Пени и другие штрафы по договорам аренды начисляться не будут.
Средства пойдут на обустройство детских площадок, ремонт тротуаров и бордюров, обновление асфальта и создание новых пешеходных переходов. Больше всего адресов для благоустройства запланировано в районах Соколиная гора и Сокольники.
На своих автомобилях они оперативно передвигаются по городу, закупают и доставляют тяжелые грузы. Таким добровольным помощникам может поступать до 13 заявок в день.
Они основываются на создании цифровой информационной модели сооружений, что позволяет отслеживать все этапы жизненного цикла объекта. Элементы модели собирают информацию, которая затем используется для анализа, оптимизации и мониторинга.
В рамках программы уже построены 57 новых жилых домов. Ведется строительство и проектирование 262 домов. По словам Мэра Москвы, несмотря на все экономические проблемы, связанные с распространением коронавирусной инфекции, крупнейшие строительные программы останавливать не будут.
На этот день приходятся Всемирный день окружающей среды и День эколога. По этому поводу главная выставка страны приготовила познавательную онлайн-программу. Интернет-пользователей ждут увлекательные мастер-классы, видеоэкскурсия, квесты и конкурсы.