В Москве ряд крупных магазинов закрыли за нарушение масочно-перчаточного режима Еще 74 центра гражданской вакцинации от COVID откроют в Москве Более 1500 педагогов зарегистрировались как участники олимпиады «Учитель школы большого города» Около трех тысяч человек привились от COVID-19 в Москве Вакцинация медиков от коронавируса проходит в 11 столичных поликлиниках Москва подписала соглашение о сотрудничестве в туристической сфере с Крымом Строительство главной башни Национального космического центра начнется в конце года График движения некоторых поездов на Белорусском направлении МЖД изменится 27 сентября Набережную рядом с памятником Петру I в Москве отремонтируют до конца октября Единый сигнал для движения пешеходов и водителей настроили на светофорах в Москве Главное следственное управление СК РФ по городу Москве завершило расследование в отношении депутата Мосгордумы Олега Шереметьева Еще 1304 человека вылечились от коронавируса в Москве На портале mos.ru обновили каталог услуг Бессимптомными оказались 65% носителей коронавируса в Москве На платформе crowd.mos.ru появился новый раздел Технополис «Москва» присоединился к городской программе тестирования инноваций Более 20 тыс. школьников приняли участие в киберспортивных турнирах за год В Раменках появился бесплатный каток В Москве пройдет фестиваль независимого театра NONAME-2020 с 24 по 30 сентября На ВДНХ планируют открыть демо-центр 5G На северо-западе Москвы заменят более пяти километров трамвайных путей Первую очередь медицинского кластера в «Сколково» завершат к концу 2023 года Столичные власти выплатят более 300 млн рублей субсидий такси и каршерингу Технополис «Москва» присоединился к городской программе тестирования инноваций
Всего за подобные нарушения в столице закрыли 43 предприятия торговли. В закрытых магазинах полностью нарушался дезинфекционный режим, игнорировали правила ношения масок, а также не было средств для дезинфекции.
Первое время в них будут получать вакцину медработники, а также представители системы образования. В дальнейшем там будут прививаться и другие категории жителей Москвы.
Третий год подряд в столице проходит профессиональное соревнование для учителей математики, физики и химии. Прием заявок на участие открыт до конца сентября. Участников олимпиады в этом году ждут четыре этапа состязаний.
Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, все сделавшие прививку граждане чувствуют себя хорошо. Осложнений ни у кого нет.
Для проведения вакцинации медиков поступило 3 472 дозы. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.
В частности, благодаря соглашению могут появиться совместные продукты в рамках нового цифрового сервиса RUSSPASS. Сотрудничество позволит обеспечить благоприятные условия для увеличения взаимного туристского потока и продвижение потенциала двух регионов.
Строительство НКЦ не останавливалось из-за пандемии коронавируса. Планируется, что центр начнет работать в 2023 году.
Это связано со строительными работами на станции Баковка первого Московского центрального диаметра (МЦД-1). Строители проведут демонтаж пролетного строения, которое было установлено для строительства тоннеля без остановки движения поездов.
Строители заменят бетонное основание, обновят ступени сходов к воде и вертикальную облицовку набережной.
Нововведение должно повысить безопасность и комфорт передвижения пешеходов и автомобилистов, а также сэкономить время ожидания зеленого сигнала для всех участников дорожного движения.
Информация об этом опубликована на сайте ведомства. В скором времени Пресненский районный суд приступит к рассмотрению дела по существу.
Число тех, кто выздоровел, продолжает увеличиваться. Всего число людей, вылечившихся от инфекции, составляет 241 656.
В каталоге услуг появилось поле для поиска по ключевым словам, уменьшилось количество категорий, добавились графические иконки. Каталог разделили на два больших тематических блока - для жителей и для бизнеса.
Прирост новых случаев во многом объясняется и отлаженной системой раннего и своевременного выявления заболевших. В среднем в Москве ежедневно делают 65-70 тыс. тестов на COVID.
В разделе представлено шесть актуальных направлений для сбора идей граждан: социальная сфера, организация дорожного движения, благоустройство парков, дворов, пешеходных зон и общегородских пространств.
Специалисты особой экономической зоны помогают компаниям выявить недостатки разработки и составляют для них рекомендации. Это помогает совершенствовать продукцию и делать ее более востребованной.
Всего состоялось девять мероприятий, среди них турниры в рамках форума «Город образования», «Киберкадеты», соревнование по танцевальному симулятору Just Dance, серия мини-чемпионатов «Каникулы в сети» и другие.
Он расположен на месте нелегальной стоянки по адресу: Мичуринский проспект, дом 17, корпус 2. В летнее время там можно заниматься различными видами спорта, в том числе мини-футболом.
В программе фестиваля два спектакля с участием зрителей: немецкий «Emocracy» и петербургский «Дуб Майкла Крейг Мартина». Каждый театр создал проект, поднимающий вопрос о пересмотре общественного договора в своей стране и ищущий ответ на него вместе со зрителями.
Это будет акселератор для малых и средних предприятий, вузов и исследовательских институтов, разрабатывающих решения на базе сетей пятого поколения. 5G демо-центр откроют в павильоне «Умный город».
26 сентября начнется ремонт трамвайных путей на Волоколамском шоссе, Лодочной и Сходненской улицах. В это время по трамвайному маршруту № 6 будут ходить автобусы № 06.
К первому кварталу 2021 года планируется завершить строительство терапевтического корпуса, его площадь составит 25,3 тыс. кв. м. В настоящий момент на объекте ведутся кровельные, фасадные, отделочные работы.
Поддержка направлена на погашение кредитных и лизинговых платежей. Помимо этого, в столице с июня власти сделали скидку на продление льготных разрешений каршерингу в размере 50%.

Комиссия по экологической политике VI созыва