Мосгордума не планирует лимитировать время заседаний из-за их растущей продолжительности Приложение «Узнай Москву» обновилось Театру «Ленком» присвоили имя Марка Захарова Количество вагонов в курсирующих по МЦД в час пик поездах увеличат из-за повышенной нагрузки Липы, дубы, вязы и клены: на улицах рядом с Киевским вокзалом высадят более 400 деревьев-крупномеров Почти четыре тысячи объектов зимней инфраструктуры подготовят для отдыха москвичей Более 500 тысяч рабочих мест могут создать на территориях у МЦД На портале mos.ru модернизировали услугу получения документов о правах на жилье Президент России Владимир Путин и Мэр Москвы Сергей Собянин открыли движение по Московским центральным диаметрам Владельцев электромобилей в Москве освободили от уплаты транспортного налога
Лимит продолжительности заседаний депутатов Мосгордумы устанавливать не планируется, несмотря на тенденцию парламентариев седьмого созыва рассматривать повестку дня более восьми часов. Об этом сообщил ТАСС в пятницу Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников. Заседание Мосгордумы 20 ноября достигло максимальной продолжительности за 26 лет существования парламента, обсуждение повестки продлилось более 10,5 часов.
Теперь пользователи могут изучать персональные подборки зданий, памятников и маршрутов, фильтровать объекты по архитектурному стилю или году постройки, а также просматривать личную статистику.
Об этом сообщается на сайте театра. Московский государственный театр имени Ленинского комсомола был основан в 1927 году как Театр рабочей молодежи. Через десять лет его объединили с театром-студией Рубена Симонова, после чего театр получил название «Ленком».

«Мы проанализировали каждый поезд в утренний час пик с точки зрения населенности. И сейчас с РЖД мы работаем над тем, чтобы снизить пиковую населенность поездов за счет увеличения количества вагонов по конкретным составам», - сообщил генеральный директор АО «Центральная ППК» Максим Дьяконов.
На улицах и в переулках, прилегающих к Киевскому вокзалу, началась высадка крупномерных деревьев. Всего на площади перед вокзалом и Большой Дорогомиловской, Брянской, Киевской, Студенческой, Смоленской улицах, улице Раевского и на Можайском Валу появится более 400 лип, дубов, вязов, кленов разных видов, рябин, тополей и боярышника. Это наибольшее в этом году количество деревьев, высаживаемых на одной территории. Работы планируется завершить до середины декабря.
В столице продолжается подготовка 3920 объектов инфраструктуры зимнего отдыха, рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. В городе откроют 1418 катков, обустроят 388 лыжных трасс, более 1,7 тысячи площадок для занятий спортом и зимних игр.
«Развитие транспортной доступности территорий повышает их инвестиционную привлекательность. Благодаря МЦД, которые будут работать в режиме наземного метро, на прилегающих территориях появится комфортная городская среда. МЦД даст масштабный положительный эффект для всего развития столицы. На прилегающих к диаметрам территориях может быть создано более полумиллиона рабочих мест», – сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Теперь для удобства заявителей на портале mos.ru в электронном виде можно получить все виды справок и документов, предоставляемых в рамках услуги. Об этом сообщил руководитель Департамента городского имущества Москвы Максим Гаман.
Движение запущено по двум первым веткам наземного метро: «Одинцово – Лобня» и «Нахабино – Подольск». Церемония открытия состоялась на Белорусском вокзале.
Общая протяженность маршрутов МЦД-1 «Одинцово – Лобня» и МЦД-2 «Нахабино – Подольск» составляет 132 км, на них расположено 57 станций, с 19 из которых можно пересесть на метро. МЦД будут работать без перерыва с 5:30 утра до 1:00 ночи с интервалом 5–6 минут. Всего намечен запуск пяти линий: после первых двух планируется запустить МЦД-3 от Зеленограда до Раменского, МЦД-4 от Апрелевки до Железнодорожного и МЦД-5 от Пушкина до Домодедова.
В соответствии с принятым Мосгордумой законом владельцы электромобилей освобождаются от уплаты транспортного налога на пять лет - до 31 декабря 2024 года. Эта мера призвана стимулировать расширение использования экологически чистого электротранспорта.