Медики Москвы получают 4 млн единиц средств защиты в неделю с нового склада в особой экономической зоне Москвы В проекте «Активный гражданин» пройдет голосование на тему обновления сервиса единой справочной службы В столичном метро начали продавать маски по 20 рублей Ночную репетицию Парада Победы в Москве перенесли с 4 на 14 июня ВДНХ приглашает на экопраздник 5 июня В виртуальном музее Главархива появился раздел с историческими фотографиями Москвы Объем экспорта агропромышленного комплекса Москвы вырос почти на 33% В столице от коронавируса вылечили уже более 90 тыс. человек Отсрочку по налогам смогут получить около 4 тыс. столичных медорганизаций Соцработники выполнили около 113 тыс. заявок по доставке продуктов Эксперты обсудят с москвичами изменения на рынке труда на онлайн-встрече «PROкарьеру в кризис» Московские учителя провели более девяти миллионов онлайн-уроков Медработников продолжат бесплатно расселять в гостиницах Среднесуточный товарооборот московских компаний вырос на четыре процента МЧС распространило экстренное предупреждение о сильном дожде в Москве 3 июня Велопрокат в Москве заработал для всех желающих
Новый склад средств индивидуальной защиты является крупнейшим в городе логистическим комплексом площадью более 17 тыс. кв. м. Он находится на площадке ОЭЗ «Технополис «Москва» в транспортной доступности ко всем городским клиникам, что позволяет сократить время поставки.
Москвичи решат, стоит ли использовать мессенджеры в его работе. Использование новых технологий позволяет улучшить качество обслуживания, скорость обработки информации и доступность для пользователей.
Такую цену на средства защиты с сегодняшнего дня установили в кассах и торговых павильонах столичной подземки, а с 4 июня цену выровняют также в вендинговых автоматах метро, на станциях МЦК и МЖД.
Движение в этот день в центре Москвы ограничат. Об этом сообщает ЦОДД Правительства Москвы. Информация обо всех ограничениях и времени будет размещена дополнительно.
На этот день приходятся Всемирный день окружающей среды и День эколога. По этому поводу главная выставка страны приготовила познавательную онлайн-программу. Интернет-пользователей ждут увлекательные мастер-классы, видеоэкскурсия, квесты и конкурсы.
Снимки разместили в разделе «Фотолетопись Москвы». На них можно увидеть, как развивался и менялся город, как он строился и рос. В раздел попало много фотографий, на которых запечатлена повседневная жизнь москвичей.
В первом квартале этого года объем экспорта продукции агропромышленного комплекса столицы составил около 861 млн долларов США. Больше всего выросли объемы экспорта мяса и субпродуктов птицы, шоколада, а также продуктов на основе муки и молока.
За прошедшие сутки в столице вылечили 3385 человек. Выздоровевшие могут стать донорами плазмы.
Частные московские клиники смогут получить отсрочку по налогу на имущество и земельному налогу на общую сумму около 450 млн руб. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
Более 90% заказов уже выполнено. Эта услуга стала одной из наиболее востребованных. Больше всего таких просьб поступило из Северного и Восточного административных округов столицы.
Присоединиться можно будет 6 июня, вебинары организует центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ. Мероприятие будет состоять из трех секций, в рамках которых 11 экспертов проведут 11 вебинаров.
Наиболее популярными платформами для общения педагогов с учениками стали Zoom, Google.meet, Skype, Microsoft teams, Discord и другие. А самым востребованным образовательным ресурсом оказалась «Московская электронная школа».
Временно проживать в столичных гостиницах смогут не только медицинские работники коронавирусных отделений, но и врачи и медсестры обычных городских стационаров. Это позволит защитить от инфекции семьи врачей и медсестер, а также снизить вероятность ее занесения в стационары.
На прошлой неделе среднесуточный оборот компаний вырос на четыре процента по сравнению с предыдущей неделей и составил 22,8 млрд рублей. Это на 10% больше, чем за тот же период прошлого года.
По прогнозам синоптиков Росгидромета, под влиянием фронтальных разделов южного циклона 3 июня с сохранением до конца суток, начиная с южных районов с дальнейшим смещением на север, ожидается дождь, местами сильный, гроза, усиление восточного ветра до 15 м/с.
С 10 апреля он был доступен только курьерам и волонтерам, которые за это время совершили 260 тыс. поездок на велосипедах и 150 тыс. — на самокатах. Для поездки на велосипеде и электрическом самокате, как и на любом другом транспорте, нужно будет иметь при себе цифровой пропуск.