Москвичи подали 706 обращений на докупку площадей по программе реновации  МГУ вошел в топ-100 предметных рейтингов мировых вузов Объем ежедневного тестирования на COVID-19 в Москве за последние два месяца вырос на 79% Соцкарты москвичей на домашнем режиме оставят заблокированными до 29 ноября В Москве продлили до 8 ноября дистанционное обучение для школьников с 6-го по 11-й класс Учреждения допобразования в Москве будут закрыты до 29 ноября Действие системы чек-ин в развлекательных заведениях Москвы продлевается до 29 ноября 2020 года Более 12 млн тюльпанов высадят этой осенью в Москве Более 36 тыс. человек с COVID-19 в Москве получили лекарства для лечения на дому в октябре Новую выставку о старшем поколении открыли в центрах «Мои документы» в Москве Новая структура воздушного пространства над Москвой появится в декабре Сведения о переводе сотрудников на удаленку в Москве передали свыше 180 тыс. работодателей Ежегодная акция «Ночь искусств» пройдет в столице с 3 по 4 ноября Старшеклассникам и студентам расскажут, как начать свое дело Более 150 фильмов покажут в Музее Победы на фестивале «Лучезарный Ангел» Дистанционное обучение ввели на десяти факультетах МГУ Останкинская телебашня загорится красным светом в День борьбы с инсультом Московскую канатную дорогу закроют на техобслуживание со 2 по 18 ноября
594 обращения подано в момент переселения, еще 112 — в течение двух лет после получения новых квартир. Сейчас заключено 600 договоров. Участники программы могут бесплатно получить все необходимые консультации, связанные с переездом и докупкой.
В сотне лучших университетов МГУ оказался по направлениям «Искусство и гуманитарные науки» и «Физические науки». Также вуз попал в топ-200 благодаря направлениям «Науки о жизни», «Бизнес и экономика» и «Образование».
Охват тестированием в сутки 25 октября 2020 года составил 687,9 на 100 тыс. населения. Это более чем в четыре раза превышает средний показатель тестирования по Российской Федерации.
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что до конца ноября текущего года будет действовать домашний режим для людей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями.
Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, решение о целесообразности возобновления очного обучения будет принято в конце следующей недели.
Будут также временно закрыты детские досуговые организации. Ранее Мэр Москвы сообщил о введении профилактических мер из-за роста числа выявленных случаев заражения коронавирусом и ожидаемого роста простудных заболеваний.
Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин. «В дальнейшем такую систему будем внедрять и в подразделениях Правительства Москвы» - отметил он.
В Москве начали высаживать тюльпаны, которые к майским праздникам украсят улицы, набережные, площади, скверы, парки и другие общественные пространства. Среди них — Манежная площадь, сквер у Большого театра, улица Новый Арбат, Триумфальная площадь, Кутузовский проспект, парк Победы на Поклонной горе.
Все необходимые препараты бесплатно выдает пациенту врач при посещении на дому либо в амбулаторном КТ-центре. Уже выдано более 82 тыс. упаковок препаратов.
Выставка «Моя семья - моя история. Взаимосвязь поколений» знакомит с фактами о быте и традициях прошлого и рассказывает истории московских семей.
Работы по внедрению новой структуры проведут в московской и смежных зонах Единой системы организации воздушного движения страны. Ранее сообщалось, что новая структура необходима для увеличения пропускной способности системы обслуживания движения воздушного транспорта.
В это число вошли почти 165 тыс. юридических лиц и более 15,5 тыс. индивидуальных предпринимателей. Всего на этих предприятиях работают около 4 млн человек, 1,2 млн из которых переведены на дистанционный режим работы.
Москвичей ждет более 180 бесплатных экскурсий, театральных представлений, музыкальных концертов, мастер-классов и викторин. Из-за угрозы распространения сезонных заболеваний и коронавирусной инфекции их проведут в онлайн-режиме.
В столице начинается цикл практикумов «Бизнес-старт» для молодых москвичей, интересующихся предпринимательством. Курс включает три интенсивных онлайн-занятия, которые пройдут бесплатно 29 октября, 5 и 12 ноября.
С 1 по 7 ноября в Музее Победы состоится Международный благотворительный кинофестиваль. Программа киносмотра ориентирована прежде всего на детей, подростков, молодежь и семьи. Жюри отобрало 153 фильма из 12 стран.
На удаленку перешли в том числе химический, физический, филологический, социологический и юридический факультеты. Также дистанционное обучение ввели в Московской школе экономики, Институте стран Азии и Африки.
В четверг, 29 октября, пройдет акция «Оденься в красное!». В честь этого на медиафасаде башни покажут большое сердце. Уточняется, что это должно стать символом «заботы о себе, близких людях и продолжения жизни». Увидеть подсветку башни можно будет с 18:00 до 22:00.
Пройдут работы по укорачиванию троса, которые осуществляются через год-два после запуска канатной дороги. В процессе эксплуатации канатной дороги происходит износ каната, влияющий на безопасность эксплуатации и нормальную техническую часть работы.