Архив информации пресс-центра

По вашему запросу найден 15641 материал

Четверг, 20 Июля

Депутаты Московской городской Думы категорически осуждают решение о сносе памятников советским воинам в Польше

20.07.2017

"Считаю кощунством предлагаемый польскими властями демонтаж памятников и памятных знаков советским воинам, которые освобождали Польшу от гитлеровской оккупации в 1944-1945 годах. Это оскорбление памяти советских солдат, которые погибли, защищая мир от фашизма", - заявил Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

Среда, 19 Июля

Подведены промежуточные итоги летней оздоровительной кампании

19.07.2017

Более 13 тысяч московских школьников бесплатно отдохнули в первой половине лета. Это учащиеся, дети с ограниченными возможностями здоровья, сироты, а также ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. По мнению депутатов столичного парламента, в Москве созданы все условия для того, чтобы юные жители могли с пользой провести каникулы.

Вторник, 18 Июля

Работу шоу-рума, демонстрирующего участникам программы реновации качество их будущих квартир, продлили на месяц

18.07.2017

Демонстрационный зал, в котором представлены варианты квартир с отделкой "под ключ" для переселения жителей пятиэтажек, был открыт в павильоне № 75 ВДНХ в рамках Московского урбанистического форума. Депутаты Московской городской Думы считают, что качество ремонта полностью соответствует комфорт-классу.

Суббота, 15 Июля

«Единая Россия» выдвинула кандидатов на муниципальные выборы в Москве

15.07.2017

Члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приняли участие в ХХ Конференции Московского городского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Делегаты конференции утвердили список кандидатов в депутаты Советов депутатов муниципальных образований в городе Москве. Выборы в 125 муниципальных образованиях столицы пройдут 10 сентября 2017 года.

«Что в имени тебе моем…»

15.07.2017

В летней читальне парка Московского парламентского центра прошло интерактивное мероприятие «Библиотека-читальня им. А.С. Пушкина в гостях у библиотеки Московской городской Думы». Сотрудники двух библиотек приготовили для посетителей парка множество сюрпризов.

Пятница, 14 Июля

Депутаты обсудили с участниками долевого строительства механизмы защиты их прав и интересов

14.07.2017

Участники прошедших в столичном парламенте депутатских слушаний обсудили федеральный законопроект о создании новой гарантийной системы – государственного компенсационного фонда для защиты прав соинвесторов долевого строительства. Документ был внесен в Государственную Думу РФ по поручению Президента РФ и в настоящее время готовится ко второму чтению. Активное участие в дискуссии приняли сами дольщики, защищающие свои интересы самостоятельно или представляющие организации и инициативные группы граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.

Участники программы реновации могут получить налоговые льготы

14.07.2017

Депутаты Московской городской Думы приняли участие в четвертом заседании рабочей группы по защите прав и интересов жителей при реализации программы реновации жилищного фонда Москвы. В его ходе обсуждалась инициатива о внесении изменений в Налоговый кодекс РФ, в результате которой участники программы реновации могут быть освобождены от ряда налогов.

Четверг, 13 Июля

«Мы награждаем тех, кто сделал многое для Москвы и москвичей»

13.07.2017

В столичном парламенте прошла торжественная церемония вручения почетных грамот Московской городской Думы и почетных дипломов Московской городской Думы. Награды были вручены москвичам за заслуги перед городским сообществом.

«Скажи: есть память обо мне, есть в мире сердце, где живу я…»

13.07.2017

В субботу, 15 июля, в летней читальне парка Московского парламентского центра состоится интерактивное мероприятие «Библиотека-читальня им. А.С. Пушкина в гостях у библиотеки Московской городской Думы».

Новая традиция Московской городской Думы повысит авторитет столичной судебной власти

13.07.2017

В историческом зале Московского парламентского центра прошла в новом формате торжественная церемония вручения удостоверений мировым судьям города Москвы. Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников вручил удостоверения 31 мировому судье.