«Полное перекрытие движения в связи с проведением бала «Выпускник» будет действовать на ул. Ильинка с 21:00 20 июня до окончания мероприятия, на ул. Москворецкая, Кремлевской и Москворецкой набережной, Большом Москворецком мосту, ул. Варварка с 23:45 20 июня до 00:15 21 июня», - сообщили в информационном центре транспортного комплекса Москвы.
Новые правила доступны в центре «Космонавтика и авиация», интерактивном музейном комплексе «Буран», Центре славянской письменности «Слово» и на выставке Александра Васильева «ВДНХ в моде. 1939-2019».
Полки более 200 детских библиотек и библиотек семейного типа Департамента культуры города Москвы пополнились книгами современных отечественных и зарубежных авторов, выпущенных в России в 2017–2018 годах. Это издания из 12-го каталога «100 лучших новых книг для детей и подростков». Его ежегодно составляют сотрудники Центральной городской детской библиотеки имени А.П. Гайдара.
Поезда «Москва» приходят на смену прежним моделям — составам «Ока» и «Номерной». До конца года пассажиров столичной подземки начнут перевозить еще 39 инновационных поездов.
Общий туристический поток в столицу по итогам 2018 года составил более 23 млн туристов. Это в два раза больше, чем в 2010 году. В 2017-м Москва дополнительно получила за счет туризма 118 млрд рублей, а в 2010 году – только 30 млрд рублей.
На стенде с уникальным архитектурным дизайном, организованном Комитетом по туризму города Москвы, пройдет презентация культурных и событийных проектов, включая достопримечательности, фестивали, музеи, гостиничные комплексы и туристические компании.
Российские и зарубежные эксперты обсудят ЗОЖ, новые подходы в образовании и трудоустройстве, борьбу с бедностью, активное долголетие и другие темы. Форум соберет представителей бизнеса, власти, некоммерческого сектора и соцблока. Посетить мероприятие может любой желающий, вход бесплатный.

Архив информации пресс-центра

По вашему запросу найдено 16924 материала

Вторник, 18 Июня

Мосгордума заинтересована в конструктивном взаимодействии с Калининградской областной Думой

18.06.2019

На площадке IX международного Форума регионов-партнеров Калининградской области Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников и Председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева подписали межпарламентское соглашение о сотрудничестве.

В столице стартовало тестирование для отбора в ИТ-классы

18.06.2019

По результатам заочного этапа тестирования, который прошел 17 июня, будет составлен список участников второго, очного этапа. В комиссии Московской городской Думы по образованию отметили, что обучение информационным технологиям в школе позволит ребятам получить самые перспективные профессии, а Москве – развиваться.

Воскресенье, 16 Июня

Депутаты Мосгордумы поздравили с профессиональным праздником медицинских работников

16.06.2019

День медика отмечается ежегодно в третье воскресенье июня. Депутаты столичного парламента адресовали теплые поздравления московским специалистам сферы здравоохранения и отметили, что современные медицинские технологии, которые активно внедряются в городских больницах и поликлиниках, позволяют бороться со многими недугами, однако никогда не заменят личного опыта врача, его высокого профессионализма и чутких рук.

Пятница, 14 Июня

Парламенты Москвы и Севастополя укрепляют сотрудничество

14.06.2019

В День города Севастополя, в ходе визита делегации столичных парламентариев на южный форпост России, подписано соглашение о сотрудничестве между Московской городской Думой и Законодательным Собранием города Севастополя.

Ирина Назарова: Доноры – люди с большим сердцем и широкой душой!

14.06.2019

В Московском парламентском центре прошла акция «Сдай кровь – спаси жизнь!», приуроченная ко Всемирному дню донора крови. По традиции в ней приняли участие депутаты столичного парламента и сотрудники Аппарата Мосгордумы.

Четверг, 13 Июня

Россия – Китай: 70 лет дружбы и взаимного доверия

13.06.2019

В Московском парламентском центре прошла торжественная церемония открытия выставки «Путь дружбы», на которой представлено более 80 полотен российских и китайских художников. Экспозиция приурочена к 70-летию установления между странами дипломатических отношений.

Среда, 12 Июня

Священная наша держава, любимая наша страна!

12.06.2019

Депутаты Московской городской Думы поздравили москвичей и всех граждан страны с Днем России. Этот праздник напоминает о великом прошлом Отечества и о возможности каждого внести вклад в его успешное будущее.

Вторник, 11 Июня

Московские школьники освоят профессии мечты: стартовала регистрация в профильные IT-классы

11.06.2019

В Москве набирает обороты развитие системы предпрофессионального образования. Уже созданы кадетские, академические, медицинские и инженерные классы, а с нового учебного года в столичных школах также заработают IT-классы. Здесь учащиеся получат навыки программирования, робототехники и многие другие компетенции XXI века. Депутаты Мосгордумы отметили, что знания в сфере информационных технологий – одни из самых востребованных на рынке труда.

Понедельник, 10 Июня

Молодые художники мотивируют сверстников вести здоровый образ жизни

10.06.2019

В Московском парламентском центре открылась выставка работ победителей творческого конкурса «Здоровый образ жизни глазами детей». Авторы представленных работ надеются, что их произведения не только мотивируют зрителей вести здоровый образ жизни, но и станут вкладом в сбор средств на приобретение спортивного инвентаря для воспитанников детских домов.

«Отчий край»: красота Черноземья

10.06.2019

Выставка картин «Отчий край» открылась в Московском парламентском центре. Художница Ольга Насоила представила серию пейзажей и портретов. Картины отражают красоту человеческих душ, живущих в неразрывном контакте с прекрасной природой России.