Электробусы запустили по третьему маршруту в Москве. «На маршруте №76 начали работать четыре электробуса. Инновационный транспорт курсирует от улицы Холмогорская по Ярославскому шоссе и проспекту Мира – до метро «ВДНХ», – сообщили в пресс-службе Мосгортранса.

«В программе примут участие театры из Москвы, Мытищ, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Перми, Ставрополя, Нижневартовска, Ульяновска, Якутска и Абакана», — сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».
Вход на все представления бесплатный.
В соревнованиях приняли участие более 250 команд, в состав которых вошли ученики 7 - 11 классов. Москву на олимпиаде представляли 16 команд. За рекордное время ребята решили 11 задач. Москвичам удалось завоевать шесть медалей: два золота, два серебра и две бронзы, а также получить 14 дипломов.
В медицинских организациях столицы трудятся свыше 2,7 тысяч врачей общей практики. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. Пациенты поликлиник в первую очередь обращаются к врачам общей практики. Это терапевты, которые прошли профессиональную переподготовку и теперь обладают дополнительными компетенциями в хирургии, кардиологии, офтальмологии, отоларингологии и других областях медицины.

Архив информации пресс-центра

По вашему запросу найдено 16548 материалов

Вторник, 11 Декабря

В повестке дня торжественного заседания столичного парламента – вопрос о 25-летнем юбилее Думы

11.12.2018

Комиссия по организации работы Думы утвердила повестку дня торжественного заседания столичного парламента, которое состоится 12 декабря, в среду, в здании Государственного исторического музея.

«Вы – будущая элита России»

11.12.2018

Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников обратился к участникам III Международного Кремлевского кадетского бала. Мероприятие прошло в Московском Гостином дворе для 1800 воспитанников военных и военно-морских училищ, кадетских корпусов и классов из 60 российских регионов, а также из-за рубежа.

Столичные школьники получили свои первые паспорта в Мосгордуме накануне 25-летия Конституции РФ

11.12.2018

В столичном парламенте прошла торжественная церемония вручения паспортов московским школьникам. Свой главный документ получили 16 участников всероссийской акции «Мы - граждане России!», которые показали высокие результаты в учебе и спорте.

Защитникам неба Москвы посвящается

11.12.2018

В Парламентской библиотеке Мосгордумы прошла презентация книги Владимира Каримова «Они отстояли Москву. На страже неба столицы». В четвертом томе издания, посвященного истории Московского народного ополчения, автор, заведующий сектором народного ополчения научно-информационного отдела «Государственного музея обороны Москвы», рассказал о жителях, защищавших столицу в годы Великой Отечественной войны в составе формирований местной противовоздушной обороны.

Творчество художников отражает многообразие и силу России

11.12.2018

В Мосгордуме открылась выставка картин «Моя Родина», посвященная Дню Конституции Российской Федерации. 12 декабря 2018 года главному нормативному акту страны исполняется 25 лет. Экспозиция объединила 40 работ членов Творческого союза профессиональных художников.

Экология должна стать основой мировоззрения москвичей

11.12.2018

Участники заседания комиссии Мосгордумы по экологической политике обсудили роль молодых эколидеров в формировании отношения москвичей к проблемам окружающей среды, а также выступили с рядом инициатив, направленных на пропаганду экологического мировоззрения. В частности, речь зашла о поддержке в Год театра спектаклей, ключевой идеей которых является защита природы.

«Здравствуй, Италия! Мы открыты для дружбы»

11.12.2018

В рамках ежегодной выставки «Здравствуй, Италия!» в столичном парламенте состоялась встреча членов комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям с делегацией представителей итальянских регионов.

Понедельник, 10 Декабря

Андрей Метельский: Открытость – неотъемлемая часть работы московского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

10.12.2018

Депутаты Московской городской Думы - члены фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приняли участие в работе XVIII съезда партии, который прошел в Москве 7-8 декабря.

Столичный парламент рассмотрит вопрос об учреждении Почетного знака и Юбилейной медали «Московская городская дума. 25 лет»

10.12.2018

Члены комиссии по кадровым вопросам в рамках компетенции Московской городской Думы одобрили проект постановления МГД «Об учреждении Почетного юбилейного знака «Московская городская Дума. 25 лет» и Юбилейной медали «Московская городская Дума. 25 лет», а также поддержали 11 кандидатур для назначения мировыми судьями города Москвы.

В Год театра в Москве запланировано свыше 200 мероприятий

10.12.2018

Участники заседания комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям обсудили готовность столицы к Году театра. Зрителей ждут 30 фестивалей, 78 театральных премьер, а также выставки, творческие встречи, мастер-классы. Столичные учреждения культуры готовы поделиться наработками с регионами. Также в ходе заседания обсуждались предложения о воссоздании в российских институтах факультетов, обучающих мастерству кукольного театра, о выделении театрам грантов на билеты для инвалидов и о надбавках к пенсиям артистов старшего поколения.