Еще 3780 пациентов вылечились от коронавируса в Москве Мобильные пункты вакцинации от гриппа будут работать до 31 октября 89 идей москвичей для «Активного гражданина» реализуют по итогам проекта «На шАГ впереди» За 10 лет предприниматели выкупили у города почти семь тысяч объектов Музей Победы представил программу к «Ночи искусств» Туристический сервис Russpass расскажет об истории «Сокольников» и парка Победы В Москве согласовали проект планировки участка набережной Москвы-реки между Дорогомиловским и Белорусским мостами Большой театр отметит Всемирный День балета онлайн Москвичи подали 706 обращений на докупку площадей по программе реновации  МГУ вошел в топ-100 предметных рейтингов мировых вузов Объем ежедневного тестирования на COVID-19 в Москве за последние два месяца вырос на 79% Соцкарты москвичей на домашнем режиме оставят заблокированными до 29 ноября В Москве продлили до 8 ноября дистанционное обучение для школьников с 6-го по 11-й класс Учреждения допобразования в Москве будут закрыты до 29 ноября Действие системы чек-ин в развлекательных заведениях Москвы продлевается до 29 ноября 2020 года Более 12 млн тюльпанов высадят этой осенью в Москве Более 36 тыс. человек с COVID-19 в Москве получили лекарства для лечения на дому в октябре Новую выставку о старшем поколении открыли в центрах «Мои документы» в Москве Ежегодная акция «Ночь искусств» пройдет в столице с 3 по 4 ноября Останкинская телебашня загорится красным светом в День борьбы с инсультом Московскую канатную дорогу закроют на техобслуживание со 2 по 18 ноября
Всего число людей, вылечившихся от инфекции, составляет 303 831. Вылечившимся москвичам предлагают стать донорами плазмы.
Их около 50, они находятся у станций метро и МЦК, железнодорожных станций, в центрах госуслуг «Мои документы» и возле торговых центров.
Более 10 тыс. москвичей приняли участие в краудсорсинг-проекте «На шАГ впереди». С 12 по 21 октября можно было предложить идеи, связанные с функциональностью, игровыми механиками и взаимодействием пользователей.
Их общая площадь составила 1,4 млн квадратных метров. Недвижимость была куплена по упрощенной схеме без проведения конкурсных процедур. При этом почти треть выкупленной недвижимости находится в Центральном округе Москвы, что особенно выгодно для приобретателей.
На онлайн-мероприятиях расскажут, как артисты своим творчеством вдохновляли солдат на подвиги и помогали людям пережить горе. Познавательные видеозаписи разместят на YouTube-канале Музея Победы, на платформе Zoom и на сайте площадки.
Участники онлайн-экскурсий узнают об истории парков, а также смогут совершить по ним виртуальные прогулки с экскурсоводом. В двух новых выпусках речь пойдет о парке Победы и «Сокольниках».
Реконструкция Дорогомиловской набережной позволит обеспечить связность территории, организовать вдоль реки непрерывный прогулочный и велосипедные маршруты, а также беговые дорожки. В рамках проекта предстоит большая работа по укреплению берега реки.
Зрители специальной трансляции в честь праздника увидят фрагменты репетиции спектаклей «Спящая красавица», «Лебединое озеро», «Щелкунчик» и «Онегин». В совокупности в этот день можно будет посмотреть, как работают тридцать две труппы, представляющие двадцать шесть стран шести континентов.
594 обращения подано в момент переселения, еще 112 — в течение двух лет после получения новых квартир. Сейчас заключено 600 договоров. Участники программы могут бесплатно получить все необходимые консультации, связанные с переездом и докупкой.
В сотне лучших университетов МГУ оказался по направлениям «Искусство и гуманитарные науки» и «Физические науки». Также вуз попал в топ-200 благодаря направлениям «Науки о жизни», «Бизнес и экономика» и «Образование».
Охват тестированием в сутки 25 октября 2020 года составил 687,9 на 100 тыс. населения. Это более чем в четыре раза превышает средний показатель тестирования по Российской Федерации.
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что до конца ноября текущего года будет действовать домашний режим для людей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями.
Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, решение о целесообразности возобновления очного обучения будет принято в конце следующей недели.
Будут также временно закрыты детские досуговые организации. Ранее Мэр Москвы сообщил о введении профилактических мер из-за роста числа выявленных случаев заражения коронавирусом и ожидаемого роста простудных заболеваний.
Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин. «В дальнейшем такую систему будем внедрять и в подразделениях Правительства Москвы» - отметил он.
В Москве начали высаживать тюльпаны, которые к майским праздникам украсят улицы, набережные, площади, скверы, парки и другие общественные пространства. Среди них — Манежная площадь, сквер у Большого театра, улица Новый Арбат, Триумфальная площадь, Кутузовский проспект, парк Победы на Поклонной горе.
Все необходимые препараты бесплатно выдает пациенту врач при посещении на дому либо в амбулаторном КТ-центре. Уже выдано более 82 тыс. упаковок препаратов.
Выставка «Моя семья - моя история. Взаимосвязь поколений» знакомит с фактами о быте и традициях прошлого и рассказывает истории московских семей.
Москвичей ждет более 180 бесплатных экскурсий, театральных представлений, музыкальных концертов, мастер-классов и викторин. Из-за угрозы распространения сезонных заболеваний и коронавирусной инфекции их проведут в онлайн-режиме.
В четверг, 29 октября, пройдет акция «Оденься в красное!». В честь этого на медиафасаде башни покажут большое сердце. Уточняется, что это должно стать символом «заботы о себе, близких людях и продолжения жизни». Увидеть подсветку башни можно будет с 18:00 до 22:00.
Пройдут работы по укорачиванию троса, которые осуществляются через год-два после запуска канатной дороги. В процессе эксплуатации канатной дороги происходит износ каната, влияющий на безопасность эксплуатации и нормальную техническую часть работы.