На пасхальные праздники 12, 19, 26 и 28 апреля не будет спецмаршрутов до кладбищ и мемориальных комплексов Москвы и Московской области Московские врачи вылечили от коронавируса уже 140 человек 8 тыс. вызовов на дом в день обслуживают врачи московских поликлиник МГУ имени М.В. Ломоносова присоединился к Московскому инновационному кластеру Частные клиники включились в борьбу с коронавирусом Бесплатная онлайн-школа заработала в Москве Система поощрений проекта «Активный гражданин» поменялась на время самоизоляции Более 90% опрошенных пассажиров транспорта в Москве согласны с мерами против коронавируса В Москве подготовили 16 медучреждений для приема пациентов с коронавирусом В метро начали наносить разметку с напоминанием о соблюдении дистанции В Москве 90 тысяч человек с хроническими заболеваниями получили выплату за соблюдение режима изоляции Госдума РФ приняла закон о кредитных каникулах для граждан и малых предприятий из-за коронавируса В столице продлили режим лечения пациентов на дому, переносящих коронавирусную инфекцию в легкой форме Летние веранды столичных кафе и ресторанов в этом году откроют не раньше 15 июня Соцработники Москвы во время режима самоизоляции продолжат работу в полном объеме Плату за право торговли в московском метро снизят в два раза Более 160 вагонов поездов «Иволга» на МЦД прошли дезинфекцию Число выздоровевших от коронавируса в Москве увеличилось до 70 Более ста тысяч человек присоединились к онлайн-проекту #Москвастобой
Это нужно, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции, сообщает ГУП «Мосгортранс» и просит своих пассажиров оставаться дома.
В столице за прошедшие сутки выписались из клиник еще 25 пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция». У всех выписанных повторные тесты показали отрицательный результат, они полностью здоровы и чувствуют себя хорошо.
Городские поликлиники ориентированы в первую очередь на оказание медицинской помощи на дому. Для этого в них усилена выездная служба.
Список участников МИК продолжает расширяться. В его состав вошел Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, известный высоким качеством образовательных программ и научных исследований. Участниками кластера стали уже около 900 организаций из разных сфер и отраслей.
«В соответствии с поручением Президента здравоохранение Москвы мобилизует все необходимые мощности для борьбы с коронавирусом. В эту работу включены как федеральные, так и региональные клиники, в том числе и частные медицинские организации», – сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.
Столичное правительство, Центр педагогического мастерства совместно с компанией «Яндекс» запустили бесплатную онлайн-школу. На образовательной площадке доступны видеоуроки более чем по 15 предметам. Занятия идут с 9:00 до 14:00.
Приостановлена возможность пополнения баллами карты «Тройка». Проект поддерживает меры, принятые в городе для борьбы с распространением коронавирусной инфекции, и рекомендует москвичам беречь свое здоровье и не покидать квартиры без необходимости.
Об этом сообщили в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы: «97% москвичей хорошо знают о введенном режиме самоизоляции, и 91% из них согласны с необходимостью таких мер».
Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения РФ Владимир Уйба. «На сегодняшний день подготовлены 16 учреждений с общей численностью более 5,5 тыс. коек, которые либо перепрофилированы, либо в высокой степени готовности», – сказал он.
Ранее в вагонах московского метро появились стикеры с напоминанием о соблюдении дистанции 1,5 метра. Московский метрополитен также напоминает гражданам о необходимости оставаться дома.
Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Размер компенсации составляет четыре тысячи рублей. Чтобы получить ее, необходимо подать заявление по телефону горячей линии: +7 (495) 870-45-09.
Поправки, принятые в третьем, окончательном чтении, предусматривают кредитные каникулы для граждан, индивидуальных предпринимателей и малых предприятий, оказавшихся в тяжелых обстоятельствах в связи с эпидемией нового заболевания. Каникулы предусматриваются как по потребительским, так и по ипотечным кредитам.
В Москве до 6 апреля продлили режим лечения пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией на дому. Сейчас на таком лечении находятся около 550 человек. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
Начало сезона работы летних веранд кафе и ресторанов в столице будет отложено. Соответствующее распоряжение было принято на заседании Президиума Правительства Москвы. Срок их открытия переносится с 1 апреля на 15 июня 2020 года. Начинать монтаж летних веранд разрешено не ранее 1 июня.
Прежде всего речь идет о сиделках. Все сотрудники социальных служб обеспечены масками, одноразовыми перчатками и антисептиками.
Такая мера поможет предпринимателям малого и среднего бизнеса в столице на время предпринятых мер по защите людей от коронавирусной инфекции.
Такие меры призваны предотвратить распространение коронавирусной инфекции. При этом регулярность дезинфекции не уменьшается при снижении пассажиропотока.
Еще 42 человека, у которых ранее был подтвержден коронавирус, выписаны из больницы. Все они находятся чувствуют себя хорошо.
За первую неделю работы культурного онлайн-проекта #Москвастобой к нему присоединились более 20 музеев, выставочных площадок и парков. У всех желающих появился доступ более чем к 70 виртуальным экскурсиям, лекциям и мастер-классам, которые они могут посмотреть не выходя из дома.