Промкомплексы и креативные технопарки Москвы смогут получить на развитие до 300 млн рублей Около 3 млн сессий онлайн-уроков прошли в МЭШ в Москве за сутки Очные и дистанционные уроки для московских школьников проводят 96% учителей Медработники воспользовались правом на бесплатную парковку в Москве более 50 тыс. раз Более 20 малых вокзалов Московской железной дороги стали «цифровыми» Искусственный интеллект становится стандартом работы московских поликлиник В Москве расширили список получателей субсидий на развитие производства Ледовый центр «Снегирь» построят в Новой Москве до конца года Число КТ-центров для диагностики коронавируса в Москве увеличилось до 22 Два столичных предприятия получили статус промышленного комплекса Более 1,2 тысячи заведений Москвы получили QR-коды для регистрации посетителей Капремонт Киевского путепровода завершат до конца октября Городские службы усилят контроль за вывозом мусора На нескольких улицах в трех округах временно ограничат движение В ТиНАО выставлены на торги 15 участков под индивидуальное жилищное строительство Еще 1960 пациентов вылечились от коронавируса в Москве Библиотека иностранной литературы подготовила онлайн-программу фестиваля «Гуманитариум»
Ранее компенсацию затрат на развитие имущественного комплекса могли получить только организации, реализующие инвестиционные проекты по созданию технопарков и индустриальных парков, а также сами технопарки и индустриальные парки.
Всего в МЭШ более 2 млн пользователей, а одновременно подключаются к урокам более 600 тыс. учеников и учителей.
Онлайн-уроки для учеников 6-11 классов проходят с использованием цифрового оборудования. Продолжительность использования технических средств на занятиях для старшеклассников в среднем составляет 20-30 минут.
Медицинские работники, задействованные в борьбе с коронавирусной инфекцией, получили право парковаться без оплаты с 13 апреля. Волонтеры, которые также вносят вклад в борьбу с распространением инфекции, воспользовались льготой более 5,5 тыс. раз.
Это позволяет создать единую платформу дистанционного управления пассажирской инфраструктурой, а также даст возможность корректировки табло с расписанием движения поездов.
Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин. Новая система анализирует жалобы пациента и предлагает три предварительных диагноза, перечень анализов для их подтверждения и список специалистов, консультации которых необходимы для лечения.
В него вошли креативные технопарки, промышленные комплексы, инновационные научно-технологические центры и организации, реализующие инвестиционные приоритетные проекты по созданию промышленных комплексов.
Спортивный объект в деревне Марушкино построен за счет инвестора. Площадь трехэтажного здания составила 6,7 тыс. квадратных метров. В помещении установили два искусственных катка — полноразмерный и малый.
Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин. Он также сообщил, что возобновил работу КТ-центр в головном здании городской поликлиники № 68.
Речь идет о ФГУП «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А. Пилюгина» и АО «Московский машиностроительный завод «Вперед».
Уточняется, что получили QR-коды 1222 заведения. Система для входа в ночные заведения столицы заработала 19 октября в полдень.
Ремонт на западе города ведется с февраля. Само сооружение является частью Третьего транспортного кольца. На путепроводе, построенном более 20 лет назад, были выявлены дефекты мостового полотна, влияющие на эксплуатационную надежность.
Из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации москвичи старшего возраста и люди с хроническими заболеваниями должны соблюдать домашний режим и без особой необходимости не посещать людные места, а столичным компаниям и предприятиям необходимо частично перевести сотрудников на удаленку. В связи с этим прогнозируется увеличение объема выбрасываемого мусора.
Это связано со строительными работами и реконструкцией инженерных сетей. Так, например, будет круглосуточно ограничено движение с 15 октября по 15 декабря на путепроводе Косино — МКАД.
С начала 2020 года в ТиНАО арендовано 46 земельных участков. Арендаторы могут разместить на них частные жилые дома площадью от 361,6 до 832 кв. м, подсобные помещения, гаражи, а также вести садоводство.
Всего число, вылечившихся от инфекции, составляет 277 608 человек.
Ежегодный междисциплинарный фестиваль пройдет с 21 по 23 октября. В этом году участники мероприятия познакомятся с различными направлениями антропологии, узнают больше о культуре народов России и мира, а также попробуют лучше понять самих себя.

Фракция Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ