Гости праздника смогут поучаствовать в различных мастер-классах, лекциях и занятиях. В рамках фестиваля планируют установить новый мировой рекорд на самую массовую единовременную тренировку по боксу. Участие в мероприятии могут принять все желающие.
Просветительский проект «Академия Пушкинского» предоставляет возможность пройти обучение у лучших экспертов в области истории и теории искусства. Курс «История мирового искусства. Избранное» состоит из 10 тем, выстроенных в хронологическом порядке от эпохи Древнего мира до наших дней.
Уложенный по технологии LVT (Low Vibration Track) путь отличается от обычного железнодорожного полотна даже внешне. Для него используют не шпалы, а бетонные блоки. Их укладывают на эластичные прокладки в специальных резиновых чехлах, а затем объединяют в одно целое с бетонным основанием пути. Уровень шума от поездов в среднем снижается с 80 до 72 децибел.
Мосгордума подготовит законодательную инициативу о наказании за организацию и проведение фотосессий с дикими животными. Об этом сообщил Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников. Он отметил, что с соответствующим предложением к нему обращались жители Москвы.
Из них более четырех тысяч жителей столицы проверили состояние легких в мобильных флюорографах. Всего в городе 46 павильонов «Здоровая Москва». Они будут работать все лето каждый день с 08:00 до 22:00.

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих города Москвы в Аппарате Московской городской Думы и членов их семей

за период с 1 января по 31 декабря 2018 года

Гаджиева А.О.

Сафронов А.В.