Мосгордума подготовит законодательную инициативу о наказании за организацию и проведение фотосессий с дикими животными. Об этом сообщил Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников. Он отметил, что с соответствующим предложением к нему обращались жители Москвы.
Парад трамваев посмотрели около ста тысяч человек. Колонна из 19 вагонов проехала по центру города до Чистопрудного бульвара. Также в этот день москвичи и гости столицы побывали на ВДНХ на выставке ретроавтомобилей.
Они проехали мимо Кремля по ночным набережным, улицам и бульварам до Суворовской площади в рамках Дня московского транспорта. На ночном велофестивале был установлен рекорд Гинесса: 2620 человек встали рядом друг с другом, чтобы образовать фигуру велосипеда.
По итогам первого полугодия она возросла на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С января по июнь в Москве родилось 67 589 детей – это на 3849 человек больше, чем в этот же период 2018 года. Наибольшее число детей появилось на свет в апреле и мае.
Это почти на один миллион экземпляров больше, чем за аналогичный период в 2018 году. Карта прочнее бумажного носителя и еще позволяет оплатить более 50 городских сервисов.
Прожекторы осветят 780 квадратных метров медиафасада моста. Во время представления можно будет открыть приложение «Смоленский метромост» и включить плейлист, составленный специально для шоу, которые будут проходить с 22:00 до 23:00.
Из них более четырех тысяч жителей столицы проверили состояние легких в мобильных флюорографах. Всего в городе 46 павильонов «Здоровая Москва». Они будут работать все лето каждый день с 08:00 до 22:00.

Новости Зверева С.И., округ 31

Новости Шапошникова А.В., округ 12

Новости Орлова С.В., округ 27

Новости Зюганова Л.А., округ 8

В Парламентской библиотеке Мосгордумы открылась экспозиция «Пространство мастерской»

15.07.2019

Художник Анна Сбитнева представила в столичном парламенте портреты, натюрморты и пейзажи, главным персонажем которых стала художественная мастерская. Посетители выставки отметили оригинальность, самобытность и смелый почерк начинающего автора.

Москва совершила транспортную революцию, став примером для многих мегаполисов мира

13.07.2019

Депутаты столичного парламента поздравили жителей столицы с Днем московского транспорта. Ежегодно во вторую субботу июля москвичи чествуют работников транспортного комплекса, которые обеспечивают комфортные условия для жизни и развития города. Праздник был установлен в марте 2017 года Мосгордумой по инициативе Мэра Москвы.

Из Неаполя в Москву Гоголь вернулся с черновиком второй части поэмы «Мертвые души»

13.07.2019

В летней читальне парка Мосгордумы прошла открытая лекция «Гоголь в Москве», организованная Домом Н.В. Гоголя и Парламентской библиотекой МГД. В этот раз участники просветительского мероприятия узнали о том, над чем работал писатель после возвращения из Италии в Россию.

Выставка картин «Отражение»: нести людям прекрасное и делиться добром

11.07.2019

В Мосгордуме открылась экспозиция работ художников Дмитрия и Эльмиры Петровых, а также их учеников – выпускников дополнительного профессионального образования МГАХИ им. В.И. Сурикова. Картины выполнены в традициях русской реалистической школы живописи.

«Вместе мы – сила, которая работает на благо города»

10.07.2019

В Московском парламентском центре состоялась торжественная церемония вручения юбилейных наград и Почетной грамоты Мосгордумы, приуроченная к 25-летию Думы. Среди награжденных – журналисты, работники культуры, руководители органов федеральной и региональной власти, городские парламентарии прошлых созывов.