В рамках Ялтинского международного экономического форума глава Минстроя РФ Михаил Мень назвал наиболее благоустроенные российские регионы и города. «Что касается благоустройства, то, конечно, мы можем говорить о Москве, Санкт-Петербурге, таких регионах, как Татарстан, Башкортостан», — отметил министр.
В московской акции «Тотальный диктант-2018» приняли участие 20 тысяч человек, было задействовано более 1000 проверяющих. Отличниками считаются те, кто допустил не более одной ошибки.
Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на центр по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны России.
В этом сезоне парки вновь подготовили насыщенную программу регулярных занятий. С наступлением тепла в 36 парках начнутся занятия по йоге. В 26 парках будут работать танцевальные площадки, где можно взять уроки или просто потанцевать, сообщили в Мосгорпарке.
Как отметили в Комплексе городского хозяйства города Москвы, специалисты убрали и вывезли на утилизацию 1200 деревьев. Также подчеркивается, что все системы жизнеобеспечения города в условиях штормового ветра работали без сбоев.
В этом году график отключений изменен с учетом проведения матчей грядущего чемпионата мира по футболу. Ознакомиться с графиком можно на портале online.moek.ru.
Движение поездов на МЦД и в метро будет начинаться и заканчиваться в одно и то же время. Пассажиры смогут добраться до отдаленных точек города или до городов Московской области даже ранним утром или поздним вечером, пояснил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

Новости Совета

Совет принял заявление «О законодательных инициативах и правоприменительной практике транспортного регулирования в городе Москве»

07.02.2017 (обновлено 07.02.2017 в 10:28)

26 января Общественный консультативный Совет политических партий при Московской городской Думе принял заявление «О законодательных инициативах и правоприменительной практике транспортного регулирования в городе Москве» с выражением своей позиции относительно принимаемых на федеральном и региональном уровне законодательных проектов и сложившейся, в результате уже принятых актов, практике транспортного регулирования в городе Москве.

Совет политических партий разработал изменения в Трудовой кодекс РФ

30.01.2017 (обновлено 30.01.2017 в 12:38)

26 января на очередном заседании Общественный консультативный совет политических партий при Московской городской Думе утвердил законодательную инициативу о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации.

26 января Совет определит свое отношение к законопроекту «о платном въезде в города»

25.01.2017 (обновлено 26.01.2017 в 10:14)

26 января 2017 года Общественный консультативный Совет политических партий при Московской городской Думе обсудит законопроект особой социальной значимости «Об организации дорожного движения в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты», принятый Государственной Думой в первом чтении.

Совет по защите прав человека может быть создан при Мэре Москвы

17.10.2016 (обновлено 17.10.2016 в 16:24)

В общественном консультативном Совете политических партий при Мосгордуме выступают с инициативой создания в столице Совета по защите прав человека при мэре Москвы, который будет работать по примеру Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила член совета Людмила Айвар.

В Мосгордуме заявили, что не предлагали ограничивать езду на спорткарах

17.10.2016 (обновлено 17.10.2016 в 16:22)

МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. В Мосгордуме назвали бесперспективным предложение запретить неопытным водителям управлять автомобилями с мощными двигателями в случае, если их стаж не превышает трех лет, считает депутат Мосгордумы Александр Семенников.

В Москве водителям со стажем менее трех лет могут запретить ездить на машинах с высокой мощностью

17.10.2016 (обновлено 17.10.2016 в 16:26)

В общественном консультативном Совете политических партий при Мосгордуме планируют внести на рассмотрение столичного парламента предложение о введении на территории Москвы запрета для автомобилистов со стажем вождения менее трех лет управлять автомобилей с высокой мощностью двигателя. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила член совета Людмила Айвар.

Совет партий при МГД предложит разработать систему поддержки детских писателей и режиссеров

17.10.2016 (обновлено 17.10.2016 в 16:24)

Общественно-консультативный совет политических партий при Мосгордуме предложит правительству Москвы разработать эффективную систему поддержки писателей, режиссеров и актеров, работающих на детскую аудиторию. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила член совета Любовь Никитина.

В совете партий при МГД предлагают лишать прав водителей, которые на переходе не пропустили пешехода

17.10.2016 (обновлено 17.10.2016 в 16:27)

Член общественного консультативного совета политических партий при Мосгордуме Людмила Айвар предложила лишать водительских прав автомобилистов, которые не пропустили пешехода на пешеходном переходе. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

В Москве могут измениться правила парковки автомобилей, в которых перевозят детей-инвалидов

17.10.2016 (обновлено 25.05.2017 в 14:25)

В общественном консультативном Совете политических партий при Мосгордуме планируют разработать поправки в столичное законодательство в целях регулирования правил парковки автомобилей, в которых перевозят детей-инвалидов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила член совета Людмила Айвар.

Россиянам старше 70 лет намерены запретить продавать квартиры

17.10.2016 (обновлено 25.05.2017 в 14:25)

Член общественного консультативного совета политических партий при Мосгордуме Людмила Айвар выступила с предложением запретить россиянам старше 70 лет продавать свои квартиры без согласия органов соцзащиты.