«За 10 месяцев этого года введено 2,1 млн квадратных метров жилья, что на 23,5% больше аналогичного периода прошлого года», — сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин, уточнив, что в прошлом году ввели 1,7 млн квадратных метров жилья.
«Мы разработали стандарт умных домов и назвали его smart 1.0. Он предполагает оборудование квартир автоматизированной системой передачи показаний счетчиков потребляемых энергоресурсов, а также автоматическое начисление счетов за них», – отметил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.
Выставка проходит в Мюнхене, в ней участвуют 84 страны мира, в том числе Россия. Производители из столицы выступят под единым брендом Made in Moscow. Они продемонстрируют свыше 30 продуктов и технологий, сделанных московскими предприятиями.
Ледовый каток площадью около 18 тысяч квадратных метров в индустриальном стиле будет работать до 10 марта включительно. Одновременно на нем смогут находиться порядка 6 тысяч человек. На катке будет работать 21 точка общественного питания. У входа на каток для посетителей, помимо 13 касс, будут установлены шесть терминалов.
Как пояснил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин, строительство 26 объектов профинансировано за счет средств бюджета города, остальные – за счет инвесторов.

Новости Совета

Совет принял заявление «О законодательных инициативах и правоприменительной практике транспортного регулирования в городе Москве»

07.02.2017 (обновлено 07.02.2017 в 10:28)

26 января Общественный консультативный Совет политических партий при Московской городской Думе принял заявление «О законодательных инициативах и правоприменительной практике транспортного регулирования в городе Москве» с выражением своей позиции относительно принимаемых на федеральном и региональном уровне законодательных проектов и сложившейся, в результате уже принятых актов, практике транспортного регулирования в городе Москве.

Совет политических партий разработал изменения в Трудовой кодекс РФ

30.01.2017 (обновлено 30.01.2017 в 12:38)

26 января на очередном заседании Общественный консультативный совет политических партий при Московской городской Думе утвердил законодательную инициативу о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации.

26 января Совет определит свое отношение к законопроекту «о платном въезде в города»

25.01.2017 (обновлено 26.01.2017 в 10:14)

26 января 2017 года Общественный консультативный Совет политических партий при Московской городской Думе обсудит законопроект особой социальной значимости «Об организации дорожного движения в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты», принятый Государственной Думой в первом чтении.

Совет по защите прав человека может быть создан при Мэре Москвы

17.10.2016 (обновлено 17.10.2016 в 16:24)

В общественном консультативном Совете политических партий при Мосгордуме выступают с инициативой создания в столице Совета по защите прав человека при мэре Москвы, который будет работать по примеру Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила член совета Людмила Айвар.

В Мосгордуме заявили, что не предлагали ограничивать езду на спорткарах

17.10.2016 (обновлено 17.10.2016 в 16:22)

МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. В Мосгордуме назвали бесперспективным предложение запретить неопытным водителям управлять автомобилями с мощными двигателями в случае, если их стаж не превышает трех лет, считает депутат Мосгордумы Александр Семенников.

В Москве водителям со стажем менее трех лет могут запретить ездить на машинах с высокой мощностью

17.10.2016 (обновлено 17.10.2016 в 16:26)

В общественном консультативном Совете политических партий при Мосгордуме планируют внести на рассмотрение столичного парламента предложение о введении на территории Москвы запрета для автомобилистов со стажем вождения менее трех лет управлять автомобилей с высокой мощностью двигателя. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила член совета Людмила Айвар.

Совет партий при МГД предложит разработать систему поддержки детских писателей и режиссеров

17.10.2016 (обновлено 17.10.2016 в 16:24)

Общественно-консультативный совет политических партий при Мосгордуме предложит правительству Москвы разработать эффективную систему поддержки писателей, режиссеров и актеров, работающих на детскую аудиторию. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила член совета Любовь Никитина.

В совете партий при МГД предлагают лишать прав водителей, которые на переходе не пропустили пешехода

17.10.2016 (обновлено 17.10.2016 в 16:27)

Член общественного консультативного совета политических партий при Мосгордуме Людмила Айвар предложила лишать водительских прав автомобилистов, которые не пропустили пешехода на пешеходном переходе. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

В Москве могут измениться правила парковки автомобилей, в которых перевозят детей-инвалидов

17.10.2016 (обновлено 25.05.2017 в 14:25)

В общественном консультативном Совете политических партий при Мосгордуме планируют разработать поправки в столичное законодательство в целях регулирования правил парковки автомобилей, в которых перевозят детей-инвалидов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила член совета Людмила Айвар.

Россиянам старше 70 лет намерены запретить продавать квартиры

17.10.2016 (обновлено 25.05.2017 в 14:25)

Член общественного консультативного совета политических партий при Мосгордуме Людмила Айвар выступила с предложением запретить россиянам старше 70 лет продавать свои квартиры без согласия органов соцзащиты.