Церемония открытия состоится 8 сентября. Она будет проходить при поддержке Правительства Москвы, пояснил художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев.
Такое решение приняли участники проекта «Активный гражданин». За круглогодичную работу досуговых центров проголосовали 58,54% участников голосования. В рамках городской программы «КультЛето» в течение лета пройдет около пяти тысяч мероприятий.
Еще одна станция на красной ветке метро может появиться в Новой Москве через пять-шесть лет, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По его словам, необходимая для строительства объекта документация будет подготовлена в течение года.
Как сообщает Комплекс градостроительной политики города Москвы, реконструкция ведется в два этапа. В рамках первого из них на участке от остановочного пункта Рабочий поселок до Одинцово строится III главный путь. Также ведется реконструкция шести остановочных пунктов и станций: Фили, Рабочий поселок, Сетунь, Немчиновка, Баковка и Одинцово.
Дорогу «Воскресенское – Каракашево – Щербинка» в Новой Москве планируется построить к следующему году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. По его словам, на 11-километровой магистрали появятся наземные переходы, остановки общественного транспорта, современные системы уличного освещения и светофоры.