Более 1,2 тысячи заведений Москвы получили QR-коды для регистрации посетителей Капремонт Киевского путепровода завершат до конца октября Городские службы усилят контроль за вывозом мусора На нескольких улицах в трех округах временно ограничат движение В ТиНАО выставлены на торги 15 участков под индивидуальное жилищное строительство Еще 1960 пациентов вылечились от коронавируса в Москве Библиотека иностранной литературы подготовила онлайн-программу фестиваля «Гуманитариум» 20 октября комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме рассмотрит вопрос об установке в столице памятника маршалу Александру Василевскому Станция МЦД Долгопрудная открылась после реконструкции Мэр Москвы подписал документ об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в 2021 году Арт-объект в виде мифического чудовища установили на набережной парка «Зарядье» в Москве Данные о персонале на удаленке подали 164 тыс. компаний и предпринимателей Москвы Число посетителей старше 65 в «Москино» уменьшилось на 95% В ТиНАО реконструируют высоковольтные подстанции Новая автостоянка появится рядом с аэропортом Внуково В Москве с начала года сотрудники пожарно-спасательного гарнизона спасли почти 1,8 тыс. человек
Уточняется, что получили QR-коды 1222 заведения. Система для входа в ночные заведения столицы заработала 19 октября в полдень.
Ремонт на западе города ведется с февраля. Само сооружение является частью Третьего транспортного кольца. На путепроводе, построенном более 20 лет назад, были выявлены дефекты мостового полотна, влияющие на эксплуатационную надежность.
Из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации москвичи старшего возраста и люди с хроническими заболеваниями должны соблюдать домашний режим и без особой необходимости не посещать людные места, а столичным компаниям и предприятиям необходимо частично перевести сотрудников на удаленку. В связи с этим прогнозируется увеличение объема выбрасываемого мусора.
Это связано со строительными работами и реконструкцией инженерных сетей. Так, например, будет круглосуточно ограничено движение с 15 октября по 15 декабря на путепроводе Косино — МКАД.
С начала 2020 года в ТиНАО арендовано 46 земельных участков. Арендаторы могут разместить на них частные жилые дома площадью от 361,6 до 832 кв. м, подсобные помещения, гаражи, а также вести садоводство.
Всего число, вылечившихся от инфекции, составляет 277 608 человек.
Ежегодный междисциплинарный фестиваль пройдет с 21 по 23 октября. В этом году участники мероприятия познакомятся с различными направлениями антропологии, узнают больше о культуре народов России и мира, а также попробуют лучше понять самих себя.
Об этом сообщил председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов, подчеркнув, что за все годы советской власти Москва так и не установила на своей территории ни одного памятника, достойного героя.
Работы продолжались менее двух лет, в круглосуточном режиме. На станции появились две современные платформы с навесами и наземный вестибюль с турникетами, эскалаторами и лифтами.
Он будет составлять 13 496 рублей. Закон города Москвы «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в городе Москве в целях определения региональной социальной доплаты к пенсии на 2021 год» был принят Московской городской Думой на пленарном заседании в дистанционном формате 14 октября.
Скульптура покрыта этикетками продуктов, которые загрязняют мировой океан в промышленных масштабах: пластиком, литием, алюминием.
В этих компаниях и у индивидуальных предпринимателей работают более 3 млн 600 тыс. сотрудников. На дистанционный режим работы компании и предприниматели перевели более 1 млн 100 тыс. сотрудников.
Это связано с продажей билетов только онлайн. Ограничений для школьников на данный момент нет.
Уже завершена комплексная реконструкция подстанции «Летово» в поселении Сосенском. Она обеспечивает электроэнергией более 62 тыс. жителей Новомосковского административного округа, социально значимые и инфраструктурные объекты поселений Сосенского и Десеновского.
Он будет рассчитан 1 700 машино-мест. Планируется, что автостоянку украсят большой медиаэкран и вертикальные ламели со второго по пятый этаж, которые придадут зданию легкость.
Только за 9 месяцев текущего года уже спасено 1 744 человека. 801 человек спасен огнеборцами на пожарах, из них 753 человека - это люди, спасение которых осуществляли звенья газодымозащитной службы непосредственно из огня и непригодной для дыхания среды. Эвакуировано на пожарах около 11 тыс. человек.