Аспиранты получат льготы на проезд в общественном транспорте Москвы Участок Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД запустят осенью Мосгоризбирком зарегистрировал четырех кандидатов на пост Мэра Москвы Жители Москвы смогут проверить здоровье в 10 парках по программе «Московское здоровое лето» Власти Москвы ожидают до 50 иностранных делегаций на Московском урбанистическом форуме В Москве за восемь лет упразднили три четверти неэффективных ГУП и казенных учреждений Два дома на юго-западе Москвы готовы к заселению по программе реновации жилищного фонда Концертный зал мирового уровня в «Зарядье» построен за три года В Москве введут 15 школ до конца 2018 года Информированием москвичей-дачников о новых возможностях участия в выборах займутся 4 тыс. сотрудников МФЦ На Московском урбанистическом форуме выступят более 300 экспертов мирового уровня
С 1 сентября аспиранты получат такие же льготы на проезд, как студенты, школьники и ординаторы. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте. Аспиранты часто задают вопрос о льготах на проезд, и власти, просчитав все расходы, приняли такое решение, отметил С. Собянин.
Движение по участку Северо-Восточной хорды (СВХ) от шоссе Энтузиастов до МКАД планируется открыть ко Дню города, сообщил первый заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Петр Аксенов. Этот отрезок соединяет почти все основные шоссе восточной и северо-восточной части города: Щелковское, Открытое, МКАД, шоссе Энтузиастов.
Участвовать в предвыборной гонке будут Михаил Дегтярев от ЛДПР, Вадим Кумин от КПРФ, Илья Свиридов от «Справедливой России» и самовыдвиженец Сергей Собянин. Выборы Мэра Москвы пройдут 9 сентября 2018 года.
Марафон «Московское здоровое лето» пройдет в десяти столичных парках с 15 июля по 9 сентября. Каждые выходные жители столицы смогут бесплатно сделать флюорографию, измерить давление, а также послушать лекции о здоровом образе жизни, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.
Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Московский урбанистический форум пройдет с 17 по 22 июля в открывшемся осенью 2017 года парке «Зарядье».
«С 2010 года в столице сокращено более 274 неэффективных государственных унитарных и казенных предприятия — это 74,25% от их общего числа», — сообщил глава Департамента городского имущества Москвы Максим Гаман. По его словам, несмотря на уменьшение числа учреждений, поступления в бюджет от них ощутимо выросли.
Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Андрей Валуй. По его словам, под заселение переданы два новых дома в районе Южное Бутово, расположенные по адресам: улица Изюмская, дом 55, корпус 1 и улица Изюмская, дом 49, корпус 2. Сюда переедут жильцы из трехэтажных домов по улице Краснолиманская.
«Всего за три года был спроектирован и построен высокотехнологичный многофункциональный концертный комплекс площадью 25,6 тыс. кв. метров с двумя залами. При его создании был применен передовой международный опыт реализации подобных объектов», – сообщил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин.
15 школ и блоков начальных классов планируется построить и ввести в столице за счет городского бюджета и инвесторов до конца этого года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Около 4 тысяч сотрудников МФЦ будут рассказывать москвичам-дачникам о новых возможностях голосования на выборах Мэра Москвы. Об этом сообщила директор ГБУ «Многофункциональные центры предоставления государственных услуг города Москвы» Елена Громова.
В Москву приедут сразу несколько ведущих мировых экспертов и архитекторов современности: экономист Брюс Кац, автор теории креативного класса Ричард Флорида, генеральный директор Smart Dubai Аиша Бин Бишр, главный государственный архитектор Нидерландов Флорис Алкемаде и многие другие.
Мероприятие пройдет 17-22 июля в парке «Зарядье».

Фракция «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»