Технические требования по проектированию домов по программе реновации послужат основой для создания Московского стандарта реновации после их доработки на основе опыта строительства. Также будут учтены отзывы москвичей, которые будут переселяться в новые дома, пояснили в Департаменте градостроительной политики города Москвы.
Договоренность об этом была достигнута по результатам визита в Лиму делегации Правительства Москвы во главе с руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергеем Череминым в декабре 2016 г. и подписания трехлетней программы сотрудничества между столицами.
В Департаменте финансов города Москвы отметили, что прирост налоговых доходов за три месяца 2018 года составил 5,8% или 27,2 млрд руб. к аналогичному периоду 2017 года. Поступления НДФЛ за отчетный период увеличились на 15,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 178,4 млрд руб. Доходы бюджета города по налогу на прибыль организаций увеличились на 2,8% и составили 213,7 млрд руб.
При желании переселенцы по программе реновации смогут переехать в жилье меньшей площади. В Правительстве Москвы проработан механизм такого переезда с денежной компенсацией по рыночной ставке за каждый потерянный квадратный метр, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Как отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, столица уже подготовила парадную площадку, на которой будет размещена военная техника. На Тверской улице несколько дней назад нанесли временную желтую разметку, которая предназначена для прохождения парадных расчетов.
Творческий фестиваль «Московская весна а сappella» пройдет во второй раз в столице с 27 апреля по 9 мая. По всему городу будет работать 61 площадка, а живые концерты ежедневно будут идти почти на 40 сценах, сообщает портал Мэра и Правительства Москвы.
Это пересадочные узлы «Мичуринский проспект», «Озерная» (на базе станции метро «Очаково»), «Терешково» (на базе станции «Говорово»), «Боровское шоссе» и «Рассказовка». На всех ТПУ можно будет пересесть с метро на наземные виды транспорта, а со станции «Мичуринский проспект» — перейти на одноименную станцию Большой кольцевой линии метро.

Фракция «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»