Технологию «умного сноса» использовали для 19 домов в рамках реновации В парке «Остров мечты» создадут более 7,5 тысячи рабочих мест Более 800 вылетов совершила авиамедицинская бригада в 2019 году Женщины смогут бесплатно посетить Музей Победы 8 марта Вечером 28 февраля горожане смогут бесплатно покататься на коньках в 18 парках В Москве пройдет образовательная программа «Включайся!» Москвичам вернули более 80 млн рублей за оплату жилищно-коммунальных услуг в 2019 году В городских библиотеках появятся 24 тысячи новых книг Прикрепиться к женской консультации теперь можно через mos.ru
На месте уже снесенных пятиэтажек будут строить новые дома по реновации. Кроме того, здесь предусмотрено благоустройство территории, организация зон отдыха и игр с детьми. Больше всего пятиэтажных домов снесли в Можайском и Бабушкинском районах, а также в Южном Бутове.
«Благодаря этому проекту в Москве появится более 7,5 тысячи дополнительных рабочих мест. Это возможность работать рядом с домом: 90% сотрудников парка — москвичи, 60% — жители района. Средняя зарплата сотрудника составит 80 тысяч рублей», — сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
Каждый пятый полет авиамедицинских бригад приходился на ночные дежурства. Вертолеты Московского авиационного центра оснащены самым современным оборудованием для оказания медицинской помощи и поддержания жизни.
В честь Международного женского дня для гостей проведут бесплатные экскурсии, викторину, концерт и детские мастер-классы. ​Посетить культурную площадку без приобретения билета дамы всех возрастов смогут с 10:00 до 20:30. Для гостей подготовили специальную праздничную программу.
Тема акции в этом году — «Карнавал на льду». Яркие шоу ждут гостей парка Горького, «Сокольников», сада имени Баумана, Измайловского парка и других. Вход на катки будет бесплатным. Об этом на своей странице в социальной сети «Инстаграм» сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.
Первые занятия пройдут 29 февраля и 1 марта на базе Московского политехнического университета. Программа рассчитана на начинающих волонтеров и тех, кто только открывает для себя добровольчество. Первыми слушателями обновленного курса станут около 150 человек, входящие в состав волонтерского корпуса 75-летия Победы.
Перерасчет сделали по результатам проверок, проведенных Мосжилинспекцией в 2019 году. Специалисты выявили 1920 нарушений. 80 процентов из них уже устранено, остальные в работе.
Книги современных зарубежных и отечественных писателей пополнят фонды более 200 детских библиотек и библиотек семейного типа Департамента культуры города Москвы. Речь идет об изданиях, выпущенных в России с марта 2018 года по март 2019-го. Они появятся на полках столичных читален 28 января.
Пациенткам больше не нужно приходить в консультацию и писать заявление. Теперь достаточно подать заявку в электронном виде. Прикрепиться онлайн к женской консультации могут жительницы столицы старше 18 лет, имеющие московский полис обязательного медицинского страхования (ОМС).

Отчеты комиссии по науке и промышленности