В метро стартовала социальная акция «Дети говорят», приуроченная ко Дню защиты детей Поддержка семей с детьми не останавливается во время пандемии Эксперты составили рейтинг факультетов вузов Москвы, готовящих самых успешных специалистов С 1 июня в Москве усиливается масочный режим Проект "#Москвастобой" подготовил программу ко Дню защиты детей Еще 2 060 человек вылечились от коронавируса в Москве Открыт прием заявок на участие в конкурсе «Московская реставрация - 2020» Записаться на тест на антитела к COVID-19 теперь можно через приложение Пострадавшие от пандемии отрасли за неделю увеличили среднесуточный оборот на 32% Московские парки готовы к летним прогулкам 1 июня для всех желающих открывается велопрокат Суды Москвы продлили режим работы в условиях самоизоляции до 14 июня Более половины магазинов Москвы откроется в первые дни июня Объявлены победители районного этапа конкурса «Наследие моего района» В Москве пожарные спасли с начала года более 400 человек Книжный фестиваль «Красная площадь» состоится в Москве 6-8 июня Расписание прогулок для москвичей появилось в «Яндекс.Картах» На mos.ru появился сервис для прогулок москвичей Режим повышенной готовности продлен в Москве до 14 июня С 1 июня в Москве начинает работать велопрокат
C 1 по 8 июня на станциях будут звучать аудиообъявления, в которых дети напоминают взрослым о профилактике COVID-19, а также благодарят жителей города за работу и помощь в пик эпидемии.
В Москве проживают около 1,5 млн семей, в которых воспитывают более 2,1 млн детей. Их поддерживает город, предоставляя социальные выплаты и помощь специалистов, организовывая отдых и досуг. Сейчас организации поддержки семьи и детства работают дистанционно.
Выпускники стоматологического факультета Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова (МГМСУ) являются наиболее востребованными специалистами на рынке труда. Такие данные следуют из рейтинга, составленного аналитиками платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter.
Штраф за нарушения составит 4 тыс. руб. За нахождение без масок и перчаток в транспорте штраф 5 тыс. руб. И уже сегодня москвичи могут выйти на прогулку.
На сайте появилась серия образовательных видеороликов от проекта для детей «НЬЮМ». В подборке представлены видео на самые разные темы – от мастер-классов по изготовлению поделок своими руками до небольших сюжетов об искусстве, адаптированных для детской аудитории.
Всего число людей, выздоровевших от инфекции, увеличилось до 82 239. Чтобы подтвердить отсутствие у человека заболевания, после лечения врачи проводят специальные исследования.
Этот год для него юбилейный, награды реставраторам будут вручаться уже в десятый раз. Заявки на участие принимаются до 30 сентября.
В мобильных приложениях «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва» появилась возможность записаться на ИФА-тестирование на наличие антител к COVID-19, которое проводится в столице с 27 мая. Сдать анализ крови можно только по предварительной записи.
Таким образом, он составил 4,11 млрд руб. Этому способствует постепенное возвращение предприятий к работе и городские меры поддержки. При этом обороты наиболее пострадавших от пандемии отраслей экономики Москвы увеличиваются в течение всего месяца.
С 1 июня они открыты для прогулок и индивидуальных занятий спортом. Чтобы уберечь посетителей от распространения коронавирусной инфекции, будут сохраняться профилактические ограничения.
С 10 апреля они были доступны только курьерам и волонтерам, которые за это время совершили 260 тыс. поездок на велосипедах и 150 тыс. — на самокатах. Для поездки на велосипеде и электрическом самокате, как и на любом другом транспорте, нужно будет иметь при себе цифровой пропуск.
Вход в здания судов участников процессов будет осуществляться при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук.
По данным консалтинговой компании Cushman & Wakefield, не все торговые операторы готовы открыться сразу - некоторые заявили об оптимизации и закрытии точек.
Свои работы прислали свыше полутора тысяч юных москвичей. Лауреатами конкурса стали более 300 из них. В каждом районе Москвы экспертное жюри выбрало по одному победителю среди профессионалов и любителей в двух возрастных группах — от семи до 11 и от 12 до 15 лет.
Из опасных для жизни зон эвакуировано более 7 600 граждан. Территориальный пожарно-спасательный гарнизон Москвы включает 192 пожарно-спасательных подразделения. Общая численность их сотрудников - более 12,5 тыс. человек.
Его участников и гостей ждет уникальный литературный марафон. Попасть на ярмарку можно будет при соблюдении действующих в Москве правил: прийти на фестиваль можно будет пешком, либо нужно будет оформить цифровой пропуск для разовой поездки.
Чтобы узнать график, нужно кликнуть на дом или ввести его адрес. Накануне карта, с помощью которой можно узнать, когда именно жители того или иного дома имеют право выйти на прогулку, была опубликована на mos.ru.
Москвичи смогут узнать расписание прогулок для жителей своего дома на портале mos.ru и в мобильном приложении «Моя Москва». В ближайшее время график появится и в сервисе «Яндекс.Карты». Кроме того, информацию разместят на информационных стендах в подъездах.
В городе по-прежнему будут запрещены массовые мероприятия, закрыты рестораны и кафе, но уже с понедельника можно будет гулять и заниматься спортом на улице, откроются непродовольственные магазины, химчистки и мастерские по ремонту обуви.
С 10 апреля велосипедами могли пользоваться только курьеры, сейчас же они станут доступны и для остальных москвичей. Несмотря на то что все велосипеды будут дезинфицироваться, жителей столицы просят пользоваться перчатками, а после окончания поездки обработать антисептиком руль, педали, тормоза и другие части велосипеда.