Станции «Белорусская», «Киевская» и «Комсомольская» Московского метрополитена включены в единый государственный реестр объектов культурного наследия регионального значения. Планируется, что до конца текущего года все станции Кольцевой линии получат данный статус.
В Москве выпустили электронные карты и брелоки с транспортным приложением "Тройка" для школьников и родителей воспитанников детских дошкольных групп. По ним дети могут не только проходить в школу и покупать еду в буфете, но и ездить на метро, автобусах, троллейбусах и трамваях, сообщается на портале Мэра и Правительства Москвы.
Об этом сообщил Мэр столицы Сергей Собянин на своей странице в социальный сети "ВКонтакте". Глава города уточнил, что в прошлом году было построено 124 км дорог, 37 мостов, эстакад, тоннелей и 30 пешеходных переходов.
"Мы являемся категорическими противниками любого регулирования дворовой территории со стороны Правительства Москвы. Все полномочия определять, для каких целей использовать свою дворовую территорию, есть у самих жителей", - сообщил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.
Запрет на ввоз табака и электронных сигарет вступил в силу на территории Катара, сообщили в Ростуризме. Поясняется, что на территорию страны запрещен ввоз жевательного табака в любой форме и под любым названием, электронных сигарет и кальяна, автоматов по продаже сигарет, а также рекламной продукции, материалов, пропагандирующих табакокурение. Ростуризм просит россиян, планирующих поездки в Катар, учитывать эти нововведения.