Она заработает на Дмитровском шоссе с 24 сентября, протяженность полосы - 1,6 км. Выделенка будет действовать в обоих направлениях от МКАД до 4-го микрорайона Северного района, воспользоваться ей смогут 18 маршрутов автобусов. Общественный транспорт на этом участке перевозит около 10 тысяч пассажиров.
Более 30 тысяч человек из десятков стран мира выйдут на старт шестого Московского марафона. Часть участников пробежит классическую марафонскую дистанцию длиной 42 километра 195 метров. Московский марафон будет проходить в столице в шестой раз, его маршрут будет включать Москву-реку, Садовое и Бульварное кольца, Крымский мост, улицу Тверскую, Театральный проезд и стены Кремля.
В проекте «Активный гражданин» идет голосование «Золотая осень по твоим правилам!» Для изменения порядка уборки листьев необходимо выполнить ряд условий: от двора должны проголосовать не менее 100 человек, при этом 70% из них должны высказаться за вариант, который отличается от действующего регламента. Только тогда во дворе участников голосования опавшую листву станут убирать по новым правилам.
«В соответствии со статьей 41 Устава города Москвы назначить Сергунину Наталью Алексеевну, заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы - руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, полномочным представителем Мэра Москвы в Московской городской Думе», - говорится в указе Мэра Москвы.
Посетители шоу смогут проследить историю Севастополя от античного города Херсонес через форпост Российской империи на Черном море до нашего времени. Вторая часть светового представления будет посвящена известным музыкальным произведениям о Севастополе. 20-минутное шоу будет идти в цикличном режиме с 19 до 22 часов на фасаде здания дворца пионеров.