Мосгордума приняла в первом чтении проект закона, предполагающий внесение поправок в отдельные законы столицы. Изменения носят технический характер и направлены на корректировку терминологии, обозначающей целевые программы.
Заместитель председателя комиссии МГД по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников, фракция партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:
«Проект закона «О внесении изменений в отдельные законы города Москвы» позволит привести столичное законодательство в соответствие с федеральным, в котором произошли изменения. Документ носит исключительно технический характер. В новой редакции статьи 179 Бюджетного Кодекса Российской Федерации исключено понятие «долгосрочная целевая программа». Вместо этой формулировки используется обновленный термин. В связи с этим в ряде городских законов предлагается заменить понятия «долгосрочная целевая программа, целевая программа» на «долгосрочная государственная программа города Москвы, государственная программа (подпрограмма государственной программы) города Москвы».
В ходе обсуждения законопроекта на заседании профильной комиссии депутаты и представители Прокуратуры города Москвы обратили внимание на то, что законопроект нуждается в доработке. В документ необходимо дополнительно включить еще ряд законов, которые требуют внесения аналогичной правки. Требуется уточнить, в какие еще законы нужно внести изменения по данным терминам. По этой причине комиссии потребуется время для работы с поправками».
Законопроект «О внесении изменений в отдельные законы города Москвы» был принят Мосгордумой в первом чтении большинством голосов. Поправки к документу принимаются до 4 февраля.
Новости

Мосгордума назначила 18 столичных мировых судей

Мосгордума не поддержала проект постановления, предполагавший внесение поправок в КоАП РФ

Профильная комиссия Мосгордумы рекомендовала к назначению 18 кандидатов в мировые судьи

Мосгордума внесет на рассмотрение Государственной Думы РФ проект федерального закона, предполагающий увеличение числа столичных мировых судей
Столичные парламентарии единогласно приняли постановление о награждении почетными грамотами и благодарностями Мосгордумы

Столичный парламент удовлетворил протест Прокурора города Москвы на отдельные положения Устава города Москвы

В Москве могут быть образованы 33 новых участка мировых судей

Депутаты единогласно поддержали ряд изменений в Регламент Мосгордумы

В столичном парламенте активизируют работу по совершенствованию городских законов, защищающих права жителей на тишину и комфортную акустическую среду
Закон «О законах города Москвы и постановлениях Московской городской Думы» приводится в соответствие с федеральным законодательством

Депутаты Мосгордумы утвердили назначение 29 мировых судей

Столичные парламентарии продолжают разработку законопроекта, предусматривающего возможность сбора кандидатами в Мосгордуму подписей в электронном виде