С момента открытия парка в сентябре 2018 года в нем побывало уже более 15 млн россиян и иностранцев. На интенсивности посещений сказался чемпионат мира по футболу, после которого жители Европы, Америки и латиноамериканских стран стали частыми гостями «Зарядья». Центром притяжения являются «Парящий мост» и аттракционы «Полет над Россией» и «Полет над Москвой», которые можно посетить в медиацентре.

Об сообщается в Twitter Мосгортранса. В ведомстве уточнили, что это сделано для того, чтобы в зимний период в салоне сохранялось тепло, а летом прохлада. Подобной системой оборудованы поезда «Ласточка», курсирующие на Московском центральном кольце.
Участников праздника «Московский день студента» ждет познавательная и интересная программа. Например, в Мосгордуме студентам расскажут, как проходят заседания и голосования, в офисе Mail.ru Group – о рабочем дне сотрудников и мозговых штурмах, а в издательстве «Просвещение» участников экскурсии познакомят с историей книгопечатания и покажут работу редакции изнутри.
«Город поехал быстрее на основных магистралях. Это достижение связано с наведением порядка на дорогах, повышением безопасности, снижением аварийности, конечно, с созданием новой дорожно-транспортной инфраструктуры. На сегодняшний день средняя суточная скорость в Москве составляет 53 километра в час», —пояснил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.
С его помощью прямо у себя в офисе предприниматели могут получить информацию о финансовой поддержке, которую оказывает Правительство Москвы. Об этом сообщил Сергей Собянин на своей странице в «Твиттере». Предприниматели, у которых нет времени приехать на консультацию в один из 15 центров услуг для бизнеса, могут получить информацию от выездных консультантов. Для этого надо оставить заявку в разделе «Онлайн-сервисы».

Для этого в каждом округе созданы специальные комиссии. Р ешение о продлении приняли из-за происшествий, связанных с газом, в разных регионах страны. Отмечается, что дополнительно проводится инструктаж для собственников помещений и руководителей управляющих компаний.
Жителям столицы выдают памятки по безопасной эксплуатации газового оборудования.
«Чтобы согреться, можно пить травяной чай с имбирем или лимонником, горячий шоколад или какао, а вот кофе не обладает согревающими свойствами. Категорически не рекомендуется принимать на холоде алкоголь, так как он сначала расширяет периферические сосуды, ненадолго создавая эффект тепла, но после этого организм стремительно теряет его. На прогулку хорошо взять с собой термос с яблочным компотом с добавлением ложечки корицы», — пояснили эксперты.
Реконструкцию Большого Москворецкого моста планируют завершить в 2019 году. Сейчас специалисты ведут замену мостовых пролетов. Также планируется увеличить парапеты и обновить гидроизоляцию. Мост — объект культурного наследия, поэтому ремонтные работы совмещают с реставрационными. Об этом рассказал Мэр Москвы Сергей Собянин.
Впервые экспериментальная лаборатория Magnum Live Lab/19 откроется в павильоне «Купол». Три фотографа - Томас Дворжак (Германия), Алекс Майоли (США) и Нюша Таваколян (Иран) - подготовят выставку о современной Москве. Они проведут съемки в различных районах города, уделяя особое внимание исторической и современной архитектуре, общественным пространствам, портретам жителей. За процессом проявки фотографий и подготовки их к показу смогут понаблюдать все желающие.