Москва задает стандарт безопасности для всего мира Москва признана лучшим городом мира для делового и событийного туризма От центра Москвы до Подольска: завершена реконструкция участка Варшавского шоссе в Щербинке На ВДНХ 20 ноября пройдет очередная лекция в рамках проекта «Школа умного города» С 20 по 25 ноября в Москве пройдет пятый фестиваль творчества людей с особенностями психического развития «Нить Ариадны» Москва будет первым субъектом РФ, который перейдет на полную цифровизацию электросетевого комплекса уже в 2023 году В Москве отреставрируют мемориальный музей художника Аполлинария Васнецова Беспилотные вагоны на Кольцевой линии московского метро могут запустить в течение пяти лет
«В Москве работает и хорошо себя показывает программа «Безопасный город», обеспечивая безопасность как локальную, так и общую. Основной системы служит слаженный механизм комплексного взаимодействия правоохранительных органов, муниципальных и федеральных служб. Сегодня мы смело можем сказать, что Москва задает мировой стандарт безопасности», - отметила руководитель пресс-службы Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы Елена Романова.
«Москва стала лучшим городом делового и событийного туризма в мире. Накануне прошла церемония вручения ежегодной международной премии Business Traveller Russia and CIS Awards», - сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Twitter. По словам градоначальника, на рост туристического интереса к Москве положительно повлиял ЧМ-2018.
Этого события ждали автомобилисты Новой Москвы, города Подольска и районов Южное и Северное Бутово: закончена реконструкция Варшавского шоссе от МКАД до Щербинки. Теперь это скоростная магистраль с развязками и тоннелем, новыми пешеходными переходами и боковыми проездами. Дорога стала бессветофорной, а ее пропускная способность выросла примерно на треть.
В рамках мероприятия лекторы объяснят школьникам, как меняется транспортная система Москвы, и расскажут о том, когда электрокары заменят машины с бензиновыми двигателями. Особое внимание уделят беспилотному транспорту, его перспективам и техническим особенностям автомобилей с системой автоматического управления (без участия водителя).
В этом году в мероприятии примут участие коллективы из 18 стран и 40 городов России. Цель форума — привлечь внимание к проблеме людей с особенностями психического развития и показать их уникальные авторские работы в разных жанрах искусства. В дни фестиваля заработают выставки картин и предметов декоративно-прикладного искусства. Экспозиции разместят в Государственной Третьяковской галерее, государственных галереях «Беляево» и «Нагорная», центре эстетического воспитания детей и юношества «Мусейон».
Об этом сообщил генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский в ходе презентации Мэру Москвы Сергею Собянину масштабного проекта по цифровизации электрических сетей столицы. В течение 5 лет во всех округах Москвы появятся цифровые районы электрических сетей. Таким образом энергетики минимизируют риски возникновения аварий и смогут заблаговременно прогнозировать возможные технологические нарушения.
Мемориальный музей, как и сам дом, в котором он находится, входит в число объектов культурного наследия федерального значения. В нем хранится около 200 картин Аполлинария Васнецова и свыше тысячи графических рисунков и этюдов, а также личные вещи и книги художника.
«Мы активно собираем международный опыт внедрения подобных технологий [беспилотного транспорта]. Идея следующая: у нас есть Кольцевая линия метро, которая в день перевозит 650 тыс. пассажиров, наш план в течение 5 лет именно на этом участке рассмотреть возможность внедрения беспилотных вагонов», - сообщил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.