Они обошли соперников в состязаниях по литературе и физкультуре. На счету москвичей пятнадцать побед и более 50 призовых мест. Кроме дипломов жюри олимпиады отметило успехи москвичей спецпризами. Соревнование проходило с 13 по 18 апреля в Калининграде.
Он пройдет в столице с 1 по 12 мая, выступления конкурсантов запланированы более чем на 50 площадках. Выставлять оценки будет по-настоящему звездное профессиональное жюри из пяти стран: России, США, Великобритании, Германии и Италии.
Все работы планируют закончить к началу августа, основные из них уже выполнены. После реконструкции станет в два раза больше дорожек, появятся три бассейна и детский аквапарк. Там также разместят спортивные залы, фуд-корты, spa-зоны и серфинг-тренажер. Здание оформят в стиле хай-тек.
Среди них Парк Горького, «Сокольники», «Фили» и Парк Победы на Поклонной горе. Большинство из них работает до 22:00. Кроме того, в 12 зонах отдыха можно арендовать небольшие электромобили для детей. Взять гироскутеры можно в восьми парках.
Всего в акции, приуроченной ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом, приняли участие свыше 23 тысяч человек. Они прошли обследование в городских поликлиниках, больницах и центрах здоровья, а также прослушали лекции, посвященные защите от заболевания и его раннему выявлению. Акция проводилась более чем в 100 городских медицинских организациях с 12 марта по 14 апреля.
Корректировка будет связана с проведением 41-го Московского международного кинофестиваля. С 16:00 18 апреля до 05:00 19 апреля, а также с 16:00 25 апреля до 05:00 26 апреля движение транспорта будет перекрыто по Большому Путинковскому переулку от Малого Путинковского переулка до улицы Тверской.