Шоу пройдут на Гребном канале, в парках «Царицыно» и «Коломенское», на Театральной площади и на фасаде Музея Победы. Открытием фестиваля станет мультимедийное шоу «Карнавал света», которое будет сочетать в себе возможности световых и лазерных проекций, а также пиротехнических эффектов. Повторные показы «Карнавала света» состоятся 22 и 23 сентября.
Более 30 тысяч человек из десятков стран мира выйдут на старт шестого Московского марафона. Часть участников пробежит классическую марафонскую дистанцию длиной 42 километра 195 метров. Московский марафон будет проходить в столице в шестой раз, его маршрут будет включать Москву-реку, Садовое и Бульварное кольца, Крымский мост, улицу Тверскую, Театральный проезд и стены Кремля.
В проекте «Активный гражданин» идет голосование «Золотая осень по твоим правилам!» Для изменения порядка уборки листьев необходимо выполнить ряд условий: от двора должны проголосовать не менее 100 человек, при этом 70% из них должны высказаться за вариант, который отличается от действующего регламента. Только тогда во дворе участников голосования опавшую листву станут убирать по новым правилам.
«В соответствии со статьей 41 Устава города Москвы назначить Сергунину Наталью Алексеевну, заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы - руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, полномочным представителем Мэра Москвы в Московской городской Думе», - говорится в указе Мэра Москвы.
Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин: «Первая проходка на востоке города стартовала в августе этого года на участке от «Текстильщиков» до «Нижегородской». Сейчас там работают два тоннелепроходческих комплекса и 180 специалистов». Остальные работы в восточной части БКЛ начнутся в середине 2019 года.

Посетители шоу смогут проследить историю Севастополя от античного города Херсонес через форпост Российской империи на Черном море до нашего времени. Вторая часть светового представления будет посвящена известным музыкальным произведениям о Севастополе. 20-минутное шоу будет идти в цикличном режиме с 19 до 22 часов на фасаде здания дворца пионеров.