В Индексе развития электронного правительства 2018 года по версии ООН Россия поднялась на три позиции – с 35 на 32 место – и впервые вошла в группу стран с «очень высоким» индексом развития электронного правительства. В отчете этого года впервые оценивался уровень развития электронного правительства в 40 городах. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин в своем официальном аккаунте в Twitter.
Основной закон страны был принят ровно четверть века назад, 12 декабря 1993 года, на всенародном референдуме. Конституция Российской Федерации вступила в силу в день её опубликования в «Российской газете» — 25 декабря 1993 года. Новая Конституция РФ существенно изменила структуру всех государственных органов, проведя четкое разделение властей на исполнительную, законодательную и судебную.
Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Андрей Бочкарев: «Это будет огромное здание площадью 10-15 тыс квадратных метров, которое разместится между хоккейным дворцом и ТТК. Здесь откроется специализированная школа, детский клуб, национальный музей самбо, офисы международных федераций». Адресной инвестиционной программой также предусмотрено развитие спортивного комплекса «Воробьевы горы».
Проекты по комплексному благоустройству и озеленению парка на Ходынском поле и парка в пойме реки Битцы, реализованные Департаментом капитального ремонта города Москвы, стали лауреатами IX Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре 2018 года. Оба парка, благоустройство которых завершилось осенью, получили золотые дипломы в своих номинациях. На соискание премии в этом году было выдвинуто более 50 претендентов из регионов России, а также из Польши, Швейцарии, Великобритании и Германии.