Министерство здравоохранения РФ предлагает запретить курение кальянов и вейпов в кафе и ресторанах В Мосгордуму внесен проект постановления о досрочном прекращении полномочий депутата столичного парламента Андрея Клычкова Москва показала высокий уровень подготовки инфраструктуры и жилищного фонда к зиме В Москве появится улица, названная в честь географа Дмитрия Анучина Мэрия Москвы согласовала заявку Общественной палаты РФ на проведение митинга-концерта в «Лужниках» 4 ноября
Об этом сообщается в проекте «Концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2017-2022 годы и дальнейшую перспективу», внесенном министерством в Правительство РФ. В документе указывается на запрет использования в организациях общественного питания изделий, предназначенных для вдыхания продуктов горения, нагревания или испарения табака, а также вдыхания различных смесей, не содержащих табачного листа. Также подчеркивается, что появление новых табачных изделий и имитирующих их товаров требуют введения дополнительных мер, ограничивающих их обращение и продажу несовершеннолетним.
«Считать полномочия депутата Московской городской Думы Андрея Евгеньевича Клычкова досрочно прекращенными с 5 октября 2017 года. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия», - говорится в проекте постановления. Андрей Клычков избирался депутатом Мосгордумы в 2009 и в 2014 годах. Указ о назначении столичного парламентария временно исполняющим обязанности губернатора Орловской области Президент РФ Владимир Путин подписал 5 октября текущего года.
По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня, высокий уровень подготовки инфраструктуры к зимнему периоду показали девять регионов. Отмечается, что в субъектах-лидерах сделаны необходимые запасы топлива, сокращен уровень задолженности ресурсоснабжающих организаций перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов.
Как сообщил президент Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» Сергей Шойгу, улица будет расположена рядом с Московским государственным университетом имени Михаила Васильевича Ломоносова, которому ученый отдал большую часть своей жизни.
Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы одобрил заявку на проведение митинга-концерта «Россия объединяет», посвященного Дню народного единства. Количество участников мероприятия согласовано до 200 тысяч человек, как и было заявлено.