Главные темы форума, который продлится до 18 октября, - цифровая экономика и вызовы глобальной трансформации. Участниками мероприятия, которое проводится в Москве под эгидой Правительства РФ с 2012 года, будут ведущие мировые эксперты, представители крупных компаний, предприниматели, ученые, инженеры и разработчики.
На центральных улицах Москвы привели в порядок фасады 750 зданий. В том числе обновление коснулось 258 домов, имеющих статус объектов культурного наследия: старинных домов, особняков и городских усадеб XVIII-XX веков. Они находятся на первой линии улиц и создают архитектурный облик города.
Как отметил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, участок хорды первым этапом свяжет платную дорогу Москва - Санкт-Петербург с Дмитровским шоссе.
Сотрудниками Роскомнадзора на основании судебных решений направлены требования видеохостингу YouTube и социальной сети «Вконтакте» об ограничении доступа к страницам с информацией о «зацепинге» и «руфинге». По мнению ведомства, названные субкультуры можно отнести к скрытой форме суицидального поведения, поскольку такие действия могут повлечь причинение вреда жизни и здоровью несовершеннолетних.
Около 20 тысяч старшеклассников и студентов посетили ярмарку карьеры и вакансий 14 октября на ВДНХ. На форуме можно было выбрать будущую профессию и узнать о лучших предложениях в области образования и карьеры. Среди посетителей были не только жители столицы, но и учащиеся из других регионов России.