Свыше 42 км выделенных полос появится в Москве в ближайшие 2 года Москвичи смогут решать внутридомовые вопросы в режиме онлайн Заселение первого дома в Москве по программе реновации начнется в феврале Порядка 200 посадочных платформ для маломобильных пассажиров установят на трамвайных остановках Москвы Московским пенсионерам расскажут, как обезопасить себя от современных видов мошенничества Столичных врачей обучат бесконфликтному общению с пациентами
В ближайшие 2 года в столице введут в эксплуатацию около 42 км выделенных полос с приоритетным движением общественного транспорта и такси. В Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы отметили, что это поможет около 198 маршрутам наземного транспорта поехать быстрее и сократить интервалы движения.
Электронный сервис, где москвичи смогли бы обсуждать и решать вопросы, связанные с их многоквартирным домом, хотят запустить на базе "Активного гражданина". Инициативу одобрил Мэр Москвы Сергей Собянин.
Первый дом для переселения по программе реновации в столице будет готов принять жителей в феврале этого года, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев. Он уточнил, что первым новоселов примет дом по адресу: 5-я Парковая ул., д.62.
Порядка 200 посадочных платформ для маломобильных пассажиров установят на трамвайных остановках в Москве до конца 2020 года. Они будут обустроены на той же высоте, что и входы в трамвай. Платформы оборудуют специальными пандусами и защитными ограждениями от проезжей части, пояснил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.
В Москве запустят лекции для пожилых граждан, на которых расскажут, как обезопасить себя от современных способов мошенничества. Об этом сообщили в общественном движении правоохранительной направленности «Безопасная столица». Уточняется, что такие занятия будут проходить на базе социальных учреждений или в здании управ и префектур.
Дополнительное обучение в 2018 году пройдут более 50 тыс. врачей и представителей медперсонала столичных поликлиник. На курсах с работниками медицинской сферы отработают стандарты приема пациентов, управленческие навыки и обучат бесконфликтному общению, сообщает портал Мэра и Правительства Москвы.