Как пояснили в пресс-службе оргкомитета цикла уличных городских мероприятий "Московские сезоны", американское издание отметило российскую столицу благодаря грандиозному фестивалю "Путешествие в Рождество", который начинается 22 декабря. The Wall Street Journal советует своим читателям обратить внимание на Ледовый театр в Новопушкинском сквере, где в дни фестиваля можно будет бесплатно посмотреть шоу-программы на льду по мотивам знаменитых балетов. Вместе с Москвой в рейтинг вошли Новый Орлеан (США), Санта-Фе (США), Токио (Япония) и штат Керала (Индия).
Не только спортивная инфраструктура Москвы, но и гостиничный комплекс города готовы к чемпионату мира по футболу. Установлены максимальные цены на проживание в отелях различной категории звездности. Для удобства москвичей и гостей в столице будут организованы перехватывающие парковки и задействованы все виды транспорта. Так, личные машины можно будет оставлять на Фрунзенской и Новодевичьей набережной, а до стадиона добраться на одном из автобусов-шаттлов, сообщили в столичном правительстве.
В Правительстве Москвы пояснили, что постараются исключить ситуации, когда гостя обманут недобросовестные перевозчики. Водители должны будут оплатить все штрафы, а их машины не могут быть старше четырех лет. Кузов столичных машин должен быть желтого цвета. Стандартные маршруты до аэропортов, вокзалов, стадионов, фан-зон и гостиниц рекомендуется тарифицировать в едином режиме.
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому адресный перечень из 210 территорий, предназначенных для строительства "стартовых" домов по программе реновации жилищного фонда, увеличился еще на 26 площадок c градостроительным потенциалом 641,1 тыс. кв. м. Теперь официально утвержденный перечень насчитывает 236 площадок.
Гражданская панихида по народному артисту СССР Леониду Броневому прошла в столичном театре "Ленком", где он работал с 1988 года. Отдать дань памяти легендарному актеру, который скончался 9 декабря в возрасте 88 лет, пришли более 300 человек.