Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы одобрил заявку на проведение митинга-концерта «Россия объединяет», посвященного Дню народного единства. Количество участников мероприятия согласовано до 200 тысяч человек, как и было заявлено.
В соответствии с подписанным постановлением в 2018 году россияне будут отдыхать: с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года, с 23 по 25 февраля, с 8 по 11 марта, с 29 апреля по 2 мая, 9 мая, с 10 по 12 июня и с 3 по 5 ноября.
Пригородные поезда с 29 октября начнут перевозить пассажиров по зимнему графику работы. Отмечается, что изменятся маршруты и время следования тех электричек, которые были дополнительно введены весной и летом.