Сокольническую площадь в Москве закроют для движения на два года из-за строительства метро Президент РФ Владимир Путин поздравил работников налоговых органов с профессиональным праздником Жители двух домов в Москве проголосовали за выход из программы реновации Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что все обманутые дольщики города получат жилье Агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг Москвы с позитивным прогнозом
Схема движения в районе Сокольнической площади в Москве с 9 декабря изменится на два года из-за строительства новой станции метро «Стромынка», сообщает Центр организации дорожного движения (ЦОДД). На первом этапе с 9 декабря 2017 г. по 31 декабря 2019 г. будет закрыта Сокольническая площадь. На участках улицы Сокольническая Слободка, улицы Маленковская и улицы Старослободская будет введено одностороннее движение.
Глава государства подчеркнул, что от компетентности и ответственного отношения к своим обязанностям со стороны работников налоговых органов напрямую зависят налоговые поступления в бюджеты всех уровней, решение важных социальных проблем, и конечно, создание благоприятных условий для развития экономики, роста деловой и инвестиционной активности.
Жители двух домов, включенных ранее в программу реновации жилья, проголосовали на собрании собственников за выход из нее, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. Таким образом, в программе осталось 5 175 домов. Вышедшие из программы дома расположены по адресам: ул. Енисейская, д. 16/21 и набережная Новикова-Прибоя, д.18.
«В беде мы людей не бросим. Я полностью уверен, что все обманутые дольщики жилье получат. Но для этого потребуется немало времени и сил», — написал столичный градоначальник на своем персональном сайте. К настоящему времени в реестр пострадавших дольщиков включены 4155 человек. По 4017 обманутым дольщикам есть шанс достроить дома, в которые они вложили свои средства, отметил Мэр.
По мнению агентства, подтверждение рейтинга обеспечивает отчетный кредитный профиль Москвы, подкрепленный статусом ее капитала, высокими бюджетными показателями и низким риском в среднесрочной перспективе. «Об этом также свидетельствует «позитивный» прогноз по суверенным рейтингам», — говорится в сообщении Fitch.