В Москве на выборах Президента РФ задействуют более 43 тысяч человек Число санаторных путевок для льготников в Москве увеличится в два раза Юбилей Высоцкого отметят в московских домах культуры, театрах и музеях В Москве открылся девятый специализированный центр инсультной сети Студенты и Татьяны смогут бесплатно посещать катки московских парков 25 января Власти Москвы прогнозируют рост валового регионального продукта (ВРП) на 2,3% до 2020 года Новый павильон "Макет Москвы" на ВДНХ посетили уже свыше 43 тысяч человек Специальное подразделение по контролю качества строящегося жилья по программе реновации начало работу в Москве Москва формирует резерв управленческих кадров для системы здравоохранения Новогодние театральные постановки в Москве посмотрели более 650 тысяч человек Для Московских центральных диаметров (МЦД) разработают стандарт обслуживания пассажиров Железнодорожники из Финляндии отметили комфорт и удобство Московского центрального кольца (МЦК)
В состав участковых избирательных комиссий (УИК) в Москве на выборах Президента РФ войдут более 43 тысяч человек. Об этом сообщили в Московской городской избирательной комиссии.
Количество путевок на санаторно-курортное лечение, предоставляемых льготникам, будет увеличено в текущем году с 120 тыс. до 245 тыс. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин, уточнив, что столичные власти также будут заниматься активным развитием системы паллиативной и патронажной помощи на дому.
Выставки, концерты и кинопоказы, приуроченные к 80-летию со дня рождения певца, поэта и актера Владимира Высоцкого, пройдут в более чем двух десятках московских театров и культурных центров. С подробной праздничной программой можно ознакомиться на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы.
В Москве на базе городской клинической больницы имени С.С. Юдина открылся девятый специализированный центр инсультной сети. В больнице уже начали проводить экстренные операции по удалению тромбов в сосудах головного мозга.
Акция будет проходить в День студента (Татьянин день) в парке Горького, саду имени Баумана, саду «Эрмитаж», Измайловском парке и других городских зонах отдыха. Для того, чтобы попасть на ледовую площадку на бесплатной основе, учащимся вузов необходимо будет предъявить студенческий билет очной формы обучения, а Татьянам – паспорт.
"Ожидается, что по итогам 2017 года ВРП Москвы увеличится на 2%, а в 2018-2020 годах темпы роста ВРП составят в сопоставимых ценах на 2,1-2,3%. Экономика столицы растет по всем ключевым направлениям", - сообщил руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Владимир Ефимов.
Как пояснили в Департаменте градостроительной политики города Москвы, с момента своего открытия в октябре прошлого года макет столицы в миниатюре пользуется высокой популярностью у школьников, для которых в павильоне регулярно проводят экскурсии. Площадь макета составляет 370 кв. метров. Там представлены более 19,8 тыс. построек ЦАО, которые воспроизведены в масштабе 1:400.
Как отметили в Мосгосстройнадзоре, специальное подразделение по контролю качества строящегося жилья по программе реновации начало работу с января этого года. Эксперты будут проверять в новостройках качество воздуха, освещение, микроклимат (температура, влажность, скорость движения воздуха), уровень шума и вибрации, ионизирующих излучений (радиация), качество воды, системы вентиляции и многие другие параметры.
"Мы провели масштабный конкурс и выявили огромное количество людей, которых раньше в Департаменте здравоохранения просто не видели", - заявил Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе встречи в столичной Мэрии с кадровым резервом проекта "Лидер. Мед" - конкурса среди медицинских специалистов. По словам градоначальника, в результате появился "достаточно большой отряд амбициозных, хорошо подготовленных людей, готовых быть кадровым резервом для серьезных должностей".
Более 650 тыс. человек стали зрителями уличных театральных постановок на фестивале "Путешествие в Рождество" в Москве. Об этом Сергей Собянин написал в Twitter. По словам градоначальника, более 100 театров представили 1,5 тыс. представлений. Самым популярным стал спектакль "Двенадцать месяцев" на Манежной площади.
Стандарт обслуживания пассажиров, касающийся эксплуатации поездов, качества и контроля перевозок, а также работы билетной системы и навигации на Московских центральных диаметрах, начали разрабатывать в Москве. Над документом работают Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы и ОАО "РЖД".
Экскурсия по МЦК прошла в рамках сотрудничества ОАО «РЖД» с концерном VR Group (железные дороги Финляндии). Специалисты Московской железной дороги рассказали коллегам об истории окружной железной дороги: ее строительстве в начале прошлого века и масштабной реконструкции с применением и внедрением инновационных технологий.