Московские школьники пройдут обязательную диагностику учебных достижений 23 ноября Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что все обманутые дольщики города получат жилье Агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг Москвы с позитивным прогнозом Территорию бывшего Черкизовского рынка в районе Измайлово застроят жильем по программе реновации
В мероприятии примут участие ученики 5–8-х и 10-х классов столичных школ. Среди заявленных предметов — русский язык, математика, иностранный язык, литература, история, география, физика, биология или обществознание. Диагностика пройдет в 127 школах. Демоверсии заданий и методические материалы размещены на сайте Московского центра качества образования.
«В беде мы людей не бросим. Я полностью уверен, что все обманутые дольщики жилье получат. Но для этого потребуется немало времени и сил», — написал столичный градоначальник на своем персональном сайте. К настоящему времени в реестр пострадавших дольщиков включены 4155 человек. По 4017 обманутым дольщикам есть шанс достроить дома, в которые они вложили свои средства, отметил Мэр.
По мнению агентства, подтверждение рейтинга обеспечивает отчетный кредитный профиль Москвы, подкрепленный статусом ее капитала, высокими бюджетными показателями и низким риском в среднесрочной перспективе. «Об этом также свидетельствует «позитивный» прогноз по суверенным рейтингам», — говорится в сообщении Fitch.
По словам заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, район Измайлово должен стать «знаковой точкой в городе», там будут построены современные кварталы. Новое жилье будет расположено в пешей доступности от станции МЦК. Кроме того, в этом районе есть парк, памятники архитектуры и реконструированное Щелковское шоссе, отметил Хуснуллин.