Как отметил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, достичь таких результатов удалось благодаря своевременному и качественному ремонту столичных дорог. Кроме того, в прошлом году была завершена работа по замене устаревших и поврежденных металлических барьерных ограждений. "В результате таких работ за последние три года число ДТП с выездом на полосу встречного движения снизилось в 2,5 раза - с 489 в 2014 году до 189 в 2017 году", - пояснил Бирюков.
В ближайшие 2 года в столице введут в эксплуатацию около 42 км выделенных полос с приоритетным движением общественного транспорта и такси. В Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы отметили, что это поможет около 198 маршрутам наземного транспорта поехать быстрее и сократить интервалы движения.
Электронный сервис, где москвичи смогли бы обсуждать и решать вопросы, связанные с их многоквартирным домом, хотят запустить на базе "Активного гражданина". Инициативу одобрил Мэр Москвы Сергей Собянин.
Первый дом для переселения по программе реновации в столице будет готов принять жителей в феврале этого года, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев. Он уточнил, что первым новоселов примет дом по адресу: 5-я Парковая ул., д.62.
Порядка 200 посадочных платформ для маломобильных пассажиров установят на трамвайных остановках в Москве до конца 2020 года. Они будут обустроены на той же высоте, что и входы в трамвай. Платформы оборудуют специальными пандусами и защитными ограждениями от проезжей части, пояснил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.