Московским пенсионерам расскажут, как обезопасить себя от современных видов мошенничества Более 2 млн кубометров снега вывезли со столичных улиц за последние четыре дня Столичных врачей обучат бесконфликтному общению с пациентами Власти Москвы планируют отреставрировать исторические здания больниц в центре города
В Москве запустят лекции для пожилых граждан, на которых расскажут, как обезопасить себя от современных способов мошенничества. Об этом сообщили в общественном движении правоохранительной направленности «Безопасная столица». Уточняется, что такие занятия будут проходить на базе социальных учреждений или в здании управ и префектур.
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков пояснил, что в период снегопада коммунальные службы работали в круглосуточном режиме. "Перебоев в движении транспорта допущено не было. Все системы жизнеобеспечения города работали в штатном режиме", - подчеркнул он.
Дополнительное обучение в 2018 году пройдут более 50 тыс. врачей и представителей медперсонала столичных поликлиник. На курсах с работниками медицинской сферы отработают стандарты приема пациентов, управленческие навыки и обучат бесконфликтному общению, сообщает портал Мэра и Правительства Москвы.
Городские медучреждения, расположенные в исторических зданиях в центре Москвы, будут отреставрированы. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин написал на своем персональном сайте. Он отметил, что в столице уже проведен капремонт и реставрация в городских роддомах, расположенных в зданиях 1950 - 1970-х годов постройки.