Москвичи смогут выбрать, какое медучреждение появится на месте роддома в Зюзине МЦК установил новый суточный рекорд по пассажиропотоку Станция метро «Беломорская» на 40% разгрузила «Речной вокзал» Группу по внедрению инноваций на транспорте создали в Москве С 23 по 25 февраля парковка будет бесплатной Более 100 тыс. предпринимателей участвовали в обучающих программах Правительства Москвы в 2018 году Вход в Музей Победы в честь Дня защитника Отечества будет бесплатным по военному билету Бесплатные праздничные мероприятия подготовили 19 московских парков в честь Дня защитника Отечества На улицах Москвы ко Дню защитника Отечества появится праздничная подсветка Фестиваль «Московская Масленица» пройдет на 15 площадках Специальную программу к 23 февраля подготовили 13 городских музеев
Роддом №10 в районе Зюзино не функционирует уже почти 3 месяца. Он был закрыт по решению суда, поскольку не соответствует современным требованиям. Теперь жители района смогут выбрать, какой медицинский объект им будет нужен на месте закрытого роддома, посредством голосования на портале «Активный гражданин».
Около 508,5 тыс. человек 18 февраля перевезли «Ласточки» на Московском центральном кольце. Этот показатель стал новым суточным рекордом, он превысил предыдущий на более чем на 8 тыс. человек. 7 ноября 2018 года «Ласточки» на МЦК перевезли более 500 тыс. человек.
Станцией метро «Беломорская» теперь пользуются около 32 тыс. пассажиров в будний день, это на 20% больше, чем в первые рабочие дни этого года.
Рабочую группу по внедрению инноваций на транспорте создали на базе АНО «Дирекция Московского транспортного узла», сообщил начальник управления дорожного хозяйства и автомобильного транспорта дирекции Эдуард Сальников. В группу войдут представители федеральных и региональных министерств, федеральных агентств, других ведомств.
Во время празднования Дня защитника Отечества, с 23 по 25 февраля, в Москве будут работать бесплатные парковки. Оставить машину можно на любой стоянке, включенной в зону городского парковочного пространства. Плоскостные парковки со шлагбаумами будут работать по действующим тарифам.
Самым популярным направлением стал цифровой маркетинг: обучение по этой дисциплине прошли больше 9 тыс. москвичей. Также популярными направлениями стали менеджмент и продажи. Мастер-классы, семинары и тренинги для предпринимателей проводятся в центрах услуг для бизнеса в рамках городской программы поддержки малого и среднего предпринимательства.
Обладатели военного билета смогут также бесплатно посетить один из сеансов в кинотеатре музея. Акция приурочена ко Дню защитника Отечества. В Музее Победы 23 февраля для гостей выступит Сводный детский духовой оркестр «Юные фанфары России». Перед Залом Славы развернутся интерактивные площадки, где реконструкторы проведут «Уроки живой истории», а в кинотеатре покажут фильмы «Т-34», «Спасти Ленинград», «Офицеры».
Горожане смогут посетить их в сам праздничный день — 23 февраля. Их ждут мастер-классы, экскурсии, киносеанс на катке, а также игры в керлинг и лазертаг. Отметить День защитника Отечества можно будет в Парке Горького, «Сокольниках», Перовском парке, саду имени Баумана, саду «Эрмитаж» и других зонах отдыха. С подробной программой можно ознакомиться в разделе «Афиша» на mos.ru.
Кроме того, город украсят около 450 плакатов с поздравлениями и изображением эмблемы армии России в виде пятиконечной звезды. Их разместят на билбордах, остановочных павильонах и афишных тумбах. Также плакаты появятся на медиафасадах домов на Новом Арбате и на здании Центрального телеграфа. А на фасаде здания Государственной Думы появится поздравительное панно с 12 флагштоками и триколором.
С 1 по 10 марта в столице в третий раз пройдет общегородской фестиваль «Московская Масленица». Провожать зиму будут яркими уличными спектаклями и концертами, увлекательными творческими занятиями, и, конечно, блинами. На 15 фестивальных площадках в самом центре Москвы и в столичных округах можно будет отведать сотни разновидностей всеми любимого угощения. Посетители также смогут и сами научиться печь необычные блины, освоить секреты различных ремесел и поиграть в подвижные игры.
Отметить День защитника Отечества можно в 13 музеях и галереях Департамента культуры Москвы. С 20 февраля в них стартуют особые мероприятия, посвященные празднику. Там проведут тематические лекции, концерты и мастер-классы.

Фракция «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»