Московские дома по программе реновации оснастят системами оповещения о ЧС Поезда высокоскоростной магистрали «Москва – Казань» будут останавливаться в столице на ТПУ «Рязанская» Единый билет на метро, МЦК и МЦД может появиться в Москве Объем вредных выбросов от городского транспорта в Москве сократился на треть
Технические требования для проектирования домов планируется дополнить положениями об установке внутридомовых и поэтажных систем информирования граждан о чрезвычайных ситуациях. Их наличие гарантирует доведение до жителей экстренной информации, связанной с отключением электроснабжения, воды или газа, сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики города Москвы.
В Москве планируют построить остановку поездов высокоскоростной магистрали на транспортно-пересадочном узле «Рязанская», который появится на пересечении Рязанского проспекта с Нижегородской улицей. Конечной станцией будет Курский вокзал. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

По словам Мэра Москвы Сергея Собянина, власти города ведут переговоры с железной дорогой о введении единого билета для передвижения в метро, по Московскому центральному кольцу (МЦК) и по будущим Московским центральным диаметрам (МЦД).
Уровень вредных выбросов в столице за последние годы сократился на треть с вводом более экологичного вида общественного транспорта. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.

Комиссия по кадровым вопросам в рамках компетенции Московской городской Думы