В Департаменте развития новых территорий города Москвы сообщили, что французская Engie может разработать 3D-модель города Троицка к концу 2018 года – началу 2019-го. "Мы хотим сделать 3D-модель Троицка для того, чтобы через разработанный механизм видения всех работающих систем в городе - коммунальных и транспортных - оптимизировать расходы на их эксплуатацию", – пояснил глава департамента Владимир Жидкин.
Центральный павильон ВДНХ закоптился от пожара, но не пострадал, сообщили в пресс-службе выставочного комплекса. Поздно вечером во вторник на ВДНХ произошло возгорание строительных лесов павильона № 1, которое было оперативно потушено. Пострадавших нет.
По словам заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, плотность застройки в новых районах будет разная, к каждой площадке будет индивидуальный подход. Где-то это будет 10 тысяч квадратных метров на гектар, где-то — 12. "Считаем, что не выйдем больше чем 25 тысяч квадратных метров на гектар", — уточнил Хуснуллин.
В Департаменте внешнеэкономических и международных связей города Москвы уточнили, что «программа является очень большой, емкой и амбициозной», а ее реализация фактически означает «строительство нового города-миллионника». По различным оценкам, инвестиции в программу могут составлять более 50 млрд долларов. При этом отмечается, что «интерес к программе за рубежом есть».

Комиссия по государственному строительству и местному самоуправлению