Сезон кинопоказов «Московское небо» стартовал в столичных парках В Москве заработал сервис краткосрочной аренды электросамокатов Первые два Московских центральных диаметра планируется запустить в 2019 году Музей Победы на Поклонной горе приготовил уникальную выставку «100 шедевров» Междисциплинарный центр детства будет создан на базе МГУ им. М.В. Ломоносова Объем вредных выбросов от городского транспорта в Москве сократился на треть Метро и стадионы Москвы прошли проверку на безопасность в преддверии ЧМ-2018 Фестиваль «День России. Московское время» пройдет в столице 11-12 июня В Москве в рамках «Рыбной недели» пройдет акция «Доброе дело» Маршрутную сеть автобусов «Магистраль» запустят на юго-востоке Москвы к осени 2018 года
Все сеансы будут бесплатными. Посмотреть кино под открытым небом можно с 21:00 до 23:00 каждую пятницу, субботу и воскресенье вплоть до 9 сентября. Тематика фильмов — «Кинематограф ХХ века».
Для горожан доступно 1650 электросамокатов, которые можно взять на одной из 25 прокатных станций в центре столицы и за пределами Третьего транспортного кольца. В центре города установлены стационарные пункты проката, в других районах — фургоны-прицепы.
Поезда будут курсировать от Одинцова до Лобни и от Нахабина до Подольска. По подсчетам экспертов, центральные диаметры сделают транспорт доступнее для 2,3 млн человек. МЦД свяжут столицу с областью и позволят сократить время в пути.
Выставка «100 шедевров» будет работать только три дня, с 18 по 21 мая. Среди экспонатов — погоны Сталина и кукла Черчилля, сообщили в пресс-службе музея.
В поле зрения этой организации будут находиться такие глобальные вопросы, как влияние цифровизации на развитие детей, цифровая педагогика, формирование психологической устойчивости у детей в связи с экстремистскими проявлениями в обществе, отметил ректор МГУ Виктор Садовничий.
Уровень вредных выбросов в столице за последние годы сократился на треть с вводом более экологичного вида общественного транспорта. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.
В Департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы отметили, что все объекты транспортной инфраструктуры столицы оснащены системами видеонаблюдения, охранной сигнализации, локализаторами энергии взрыва.
Городской фестиваль пройдет в столице в преддверии ЧМ-2018. Центральной площадкой фестиваля выбрана Тверская улица, отметили в Департаменте торговли и услуг города Москвы.
Гости фестиваля «Рыбная неделя», который проходит в Москве с 17 по 27 мая, смогут помочь нуждающимся семьям, приняв участие в акции по сбору продуктов «Доброе дело», сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».
«До осени этого года по Волгоградскому проспекту запустим выделенные полосы с соответствующими магистральными экспрессами», — ответил Мэр Москвы Сергей Собянин на вопрос жителей о том, когда откроют магистральные автобусные маршруты в ЮВАО.

Комиссия по экономической политике и финансам