«За 10 месяцев этого года введено 2,1 млн квадратных метров жилья, что на 23,5% больше аналогичного периода прошлого года», — сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин, уточнив, что в прошлом году ввели 1,7 млн квадратных метров жилья.
«Мы разработали стандарт умных домов и назвали его smart 1.0. Он предполагает оборудование квартир автоматизированной системой передачи показаний счетчиков потребляемых энергоресурсов, а также автоматическое начисление счетов за них», – отметил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.
Выставка проходит в Мюнхене, в ней участвуют 84 страны мира, в том числе Россия. Производители из столицы выступят под единым брендом Made in Moscow. Они продемонстрируют свыше 30 продуктов и технологий, сделанных московскими предприятиями.
Ледовый каток площадью около 18 тысяч квадратных метров в индустриальном стиле будет работать до 10 марта включительно. Одновременно на нем смогут находиться порядка 6 тысяч человек. На катке будет работать 21 точка общественного питания. У входа на каток для посетителей, помимо 13 касс, будут установлены шесть терминалов.
Как пояснил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин, строительство 26 объектов профинансировано за счет средств бюджета города, остальные – за счет инвесторов.

Комиссия по экономической политике и финансам